В Самаре в активную стадию входит ремонт дворовых территорий и проездов

27.06.2016

30

Автор:

Доклад о ходе выполнения работ по ремонту дворовых территорий многоквартирных домов, а также проездов к ним, сегодня заслушивали в администрации города на оперативном совещании у главы Самары Олега Фурсова.

С отчетом о начавшейся работе выступил и.о. заместителя главы городского округа – руководитель департамента городского хозяйства и экологии Андрей Семенов. Он рассказал, что соответствующий муниципальный контракт был заключен с компанией-подрядчиком. В рамках договора предстоит выполнить работу по 64 объектам. Ремонт уже начался. По словам Семенова, работы ведутся уже по нескольким десяткам адресов.

Он рассказал, как обстоят дела в разрезе районов. В Советском из десяти объектов работы начаты на четырех, в Кировском подрядчик вышел на два адреса из десяти, в Промышленном — из восьми на три, в Ленинском из 11 на два, в Октябрьском — из восьми на два, в Железнодорожном — из шести на пять. В двух районах – Самарской и Красноглинском к работам еще не приступали, в Куйбышевском подрядчики работают на всех трех объектах из списка.

Глава города Олег Фурсов призвал уложиться в короткие сроки, чтобы выполнить все работы в летний период. «Задачи большие стоят на этот год. Нужно активно привлекать все ресурсы, пока люди в отпусках, и город не максимально заполнен жителями, выполнить максимум работы. Нужно напрячься и за июль-август все сделать», — поручил глава города.

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации