Лучшая благодарность — доброе дело

07.05.2016

14

Автор: Анна Прохорова

Лучшая благодарность - доброе дело

В преддверии праздника ветераны и участники Великой Отечественной войны получили подарки

Благодарность в адрес тех, кто воевал на фронтах Великой Отечественной, трудно выразить словами. Однако сделать их жизнь комфортнее — долг и большая честь для тех, ради кого они сражались за Родину.
 
Приятный сюрприз в преддверии Дня Победы ожидал ветеранов, проживающих в специализированном доме на пр. Кирова, 365. В подарок от муниципального предприятия по эксплуатации, содержанию общежитий (МП ЭСО) и компании «Транснефть Надзор» они получили новые электрические плиты. Установка в квартирах ветеранов первой партии — 13 приборов — состоялась 29 апреля, еще 12 плит были подключены вчера.
 
Но прежде чем перейти к технической части мероприятия, со словами поздравлений к жильцам обратились инициаторы акции.
 
— Позвольте поблагодарить вас за то, что сегодня мы имеем возможность радоваться жизни, воспитывать детей, продолжать гордиться нашей Родиной, — сказал представитель компании-мецената Алексей Бездомников. — Мы надеемся, что добрая традиция радовать ветеранов и вручать вам подарки будет жить еще многие годы. Желаю вам добра, здоровья, мирного неба над головой.
 
Поздравил фронтовиков и директор МП ЭСО Игорь Буренков:
 
— В преддверии 71-й годовщины Великой Победы мы проводим установку новых электроплит в 25 квартирах этого дома, где проживают участники и инвалиды войны, их вдовы, труженики тыла. Мы надеемся, что этот небольшой знак внимания и благодарности поможет сделать вашу жизнь чуть-чуть лучше. От души желаем вам бодрости духа и долгих лет жизни.
 
Торжественности моменту придали неизменные гвоздики и Георгиевские ленты, украсившие церемонию. Как напомнила комендант дома ветеранов Людмила Теверовская, здание введено в эксплуатацию в 2000 году. С того времени многое изменилось, в прошлом году, например, в квартирах был сделан ремонт, а вот замена плит не производилась. Но теперь и этот вопрос решен.
 
В числе тех, у кого появилась возможность пользоваться новой бытовой техникой, оказалась Валентина Петуханова.
 
— Срок службы старой плиты подходит к концу, поэтому заменить ее — самое время, — говорит Валентина Михайловна. — А к празднику это вдвойне приятно!
 
Доволен обновкой и Сергей Алтынбаев. Родом он из Безенчука, воевал на Северном Кавказе. Сейчас ветерана сильно подводит зрение, по хозяйству ему помогают дочери. Однако он тоже успел оценить плюсы новинки:
 
— На новой плите еда готовится быстрее, да и в использовании она удобнее, более современная и красивая, — говорит Сергей Кузьмич.
 
Работы по установке всей партии специалисты выполнили оперативно. Каждую плиту после монтажа проверили, напомнили жильцам правила эксплуатации, помогли разобраться новым хозяевам в непривычных значках на панели. Теперь для каждого из них новая техника станет надежным помощником.

Читайте также:

Общество

Что изменилось в законодательстве РФ с 1 апреля 2024 года

Рассказываем об основных нововведениях этого месяца

Общество

Как выстроить здоровые отношения с ребенком

Как установить правила и почему необходимо соблюдать личные границы

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации