Табло

02.02.2016

15

Автор:

Теннис

Дарья едет в Голландию

Тольяттинская теннисистка Дарья Касаткина вошла в окончательную заявку сборной России на четвертьфинальный матч Кубка Федерации Россия — Нидерланды.
Он состоится 6 и 7 февраля на кортах спорткомплекса «Олимпийский». В заявку сборной России также вошли Мария Шарапова, Светлана Кузнецова и Екатерина Макарова. Уроженка Самары Анастасия Павлюченкова участвовать не будет. Ей на смену и взяли Касаткину.
Тренировки сборной в Москве начались 1 февраля.
 

Путевка — в кармане

Самарская лыжница Ольга Кучерук завоевала золотую и бронзовую награды на первенстве России в Рыбинске.
Ольге не было равных в спринте, а в скиатлоне на 10 км она финишировала третьей. Эти соревнования стали отборочными к первенству мира среди юниоров, который пройдет в городе Рышнов (Румыния) с 21 по 28 февраля. 
 
Фехтование

Шпаги звон 

В Дижоне (Франция) прошел этап Кубка мира по фехтованию среди юниоров Coupe du Monde-2016.
В турнире шпажисток участвовали 133 спортсменки. «Бронзу» турнира завоевала Алена Комарова из Самары. Успешно пройдя групповой этап, она на стадии плей-офф одолела соперниц из Италии, США, Германии и Ливана. В полуфинале самарская шпажистка встречалась с Дианой фон Керссенброк из Франции. Россиянка уступила со счетом 10:15 и стала бронзовым призером. Другая самарчанка, Ирина Охотникова, дошла до 1/8 финала.
На следующем этапе Кубка мира в испанском Бургасе самарские шпажистки стали в командных соревнованиях бронзовыми призерами.
 
Хоккей

Ставка на своего 

ЦСК ВВС завершил трансферную кампанию, сформировав команду из 31 человека.
В связи с травмой вратаря Сергея Завьялова для участия в первенстве ВХЛ-2015/16 заявили воспитанника самарской хоккейной школы Антона Гичева (08.09.1993, рост 186, вес 86, номер 37), начинавшего этот сезон в клубе Высшей хоккейной лиги «Зауралье» (Курган).
В Тамбове «летчики» уступили местной команде — 2:3, 3:5. 3 и 4 февраля принимаем «Ростов».
ТЭГИ:

Читайте также:

Спорт

«Крылья Советов» вышли в финал Кубка России

В среду, 21 апреля, «Крылья» в полуфинале Кубка России играли с «Ахматом» на выезде. Основное время встречи завершилось со счетом […]

Спорт

Сборная России по спортивной гимнастике пополнилась самарскими спортсменами и тренерами

Два тренера и два спортсмена Самарской области вошли в состав сборной команды России по спортивной гимнастике на 2021 год, сообщает […]

Спорт

Самарец организовал чемпионат по алтимату благодаря гранту

В Самаре реализовали проект, который получил поддержку на форуме Приволжского федерального округа «iВолга». Его авторы провели открытый областной чемпионат по […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации