В Самаре запущен «Театральный маршрут»

09.11.2015

58

Автор:

В Самаре запущен «Театральный маршрут»

С 1 ноября в Самаре запущен пилотный проект «Театральный маршрут», организованный Фондом Алкоа и фондом «Устойчивое развитие» совместно с Самарским информационным музыкальным центром.

Проект направлен на улучшение качества жизни ветеранов Самарского металлургического завода и отдельных социальных категорий жителей Кировского района.
 

Район, который в Самаре называют «Металлург», территориально удален от основных учреждений культуры. Чтобы добраться на вечерний спектакль, выставку или концерт, необходимо преодолеть значительное расстояние на транспорте и потратить много времени. Особенно остро такая проблема стоит перед ветеранами и другими маломобильными категориями граждан. Проект «Театральный маршрут» призван расширить возможности их культурного досуга.
 

С ноября по май не менее 600 человек посетят театральные представления. Для этого будет организован специальный автобусный трансфер из Кировского района к театрам Самары. Планируемые спектакли: «Ханума», «Жизнь артиста», «Очень простая история» («СамАрт»), «О мышах и людях», «Наша кухня» (Самарский академический театр драмы им. М. Горького), «Борис Годунов», «Щелкунчик» (Самарский академический театр оперы и балета).
 

В рамках проекта не менее 350 ветеранов и подростков смогут побывать на творческих встречах с ведущими актерами самарских театров в ДК «Победа», сообщают организаторы. Первая встреча пройдет 14 ноября в ДК «Победа».

 

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.