В Самаре открывается «Мастерская инноваций»

24.09.2015

48

Автор:

В Самаре открывается «Мастерская инноваций»

Мероприятия пройдут в ближайшие выходные.

Программа «Мастерская инноваций» объединяет популяризаторов науки из 20 городов России. В предстоящие выходные в Самаре пройдет «Научный уикэнд», официальным партнером которого выступает Startup Samara.

Завтра, 25 сентября, в Самарском аэрокосмическом университете пройдет первое мероприятие – лекция по нанотехнологии от ведущего программиста Института физики металлов им. Михеева УрО РАН Дмитрия Пономарева. Начало в 17:00. В 18:00 там же будет демонстрироваться фильм «Нанореволюция».

В 21:00 «Мастерская инноваций» приглашает на научную вечернику в Cloud Café. Здесь выступят Илья Саморуков, автор проекта «Человек наук» Матвей Горячев, аспирант Алексей Тили.

В субботу в Самару приезжает научный журналист и популяризатор науки, главный редактор журнала «Кот Шредингера» Григорий Тарасевич. В рамках «Научного уикэнда» он проведет дискуссию «Утопия 2045. В каком будущем мы хотели бы жить». Встреча пройдет в Cloud Café, начало в 14:00.

Завершит научные выходные показ фильма «Сингулярность», авторы которого рассуждают о том, как биоинженерия и новый подход к программированию могут изменить нашу жизнь и восприятие себя. Начало 27 сентября в 19:00 в ДК СГАУ.

Вход на все мероприятия свободный.

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.