Пивной надзор

24.05.2011

15

Автор:

Пивной надзор

«Балтика» против продажи спиртного несовершеннолетним

На минувшей неделе в Самаре прошла серия рейдов «Пивной дозор», организованных пивоваренной компанией «Балтика». Ничего общего ни с ночным интерактивным проектом, ни с книгами Сергея Лукьяненко акция не имеет.

ЕГО ОСНОВНАЯ ЗАДАЧА — предотвратить продажу пи­ва лицам, не достигшим совер­шеннолетия. «Дозорные» про­водят разъяснительную работу с продавцами и рядовыми жи­телями города, раздают им ан­кеты, предлагая задуматься над тем, делают ли они замечание, если становятся свидетелями продажи пива несовершенно­летним, занимают ли активную позицию по этому вопросу. Па­раллельно сотрудники «Балти­ки» совместно с представителя­ми общественных организаций, журналистами и правоохрани­телями инспектируют торговые точки — не продают ли где пиво тем, кому еще нет 18-ти.

«Пивной дозор» в Самаре проходит уже четвертый год. На этот раз акцию поддержали торговые сети города, которые готовы со своей стороны кон­тролировать соблюдение зако­нодательного запрета на прода­жу алкоголя несовершеннолет­ним. Первыми проект поддер­жали магазины «Любимый» и «Матрица».

«Первые рейды «Пивного дозора» прошли в 2008 году, и сейчас их география насчиты­вает 27 городов. Проект поддер­жан общественными движения­ми, направленными на соблю­дение законодательного запре­та на продажу пива несовершен­нолетним. Присоединение к ак­ции крупных торговых компа­ний позволит усилить контроль над соблюдением прописанного законом запрета на продажу пи­ва лицам, не достигшим 18-ти. Только совместными усилиями мы сможем обеспечить соблю­дение этой нормы», — заяви­ла «СГ» специалист по связям с общественностью пивоварен­ной компании «Балтика» Ната­лья Панфилова

Читайте также:

Политика

Глава Тольятти Сергей Анташев подал в отставку после встречи с Дмитрием Азаровым

Глава Тольятти Сергей Анташев подал в отставку в четверг, 18 февраля. Это произошло после встречи с губернатором Дмитрием Азаровым, сообщает […]

Финансы

В следующем году на меры соцподдержки выделят до 22,3 млрд рублей

Это на 2 млрд рублей больше, чем в этом году, и на 5 млрд рублей, чем в докризисном 2019.

Проекты город

Подведены предварительные итоги реализации нацпроектов

С докладами выступили руководители профильных ведомств.