В Самаре продолжают устанавливать видеокамеры в местах несанкционированных свалок

30.04.2015

10

Автор:

Еще одна камера появилась в водоохраной зоне реки Самара, где ранее постоянно образовывались нелегальные свалки мусора.

Ежегодно на борьбу с незаконными свалками городской бюджет выделяет значительные средства, однако в некоторых местах они появляются снова и снова, требуя дополнительных вложений.  В связи с этим по поручению главы администрации Самары Олега Фурсова в этом году в местах образования несанкционированных свалок устанавливаются камеры видеонаблюдения, организуются пункты круглосуточной охраны, проводится патрулирование территорий.

Первая камера появилась в начале года в районе Безымянской ТЭЦ на пр. Карла Маркса. В апреле видеонаблюдение было организовано на пересечении улиц Брянской и Магистральной в Кировском районе. Еще одна мера — установка шлагбаумов и пунктов круглосуточной охраны в местах, где традиционно образуются свалки. На территории Кировского района установлено пять шлагбаумов и организовано два пункта охраны на ул. Береговой и на Смышляевском шоссе. В ходе патрулирования проблемных территорий задерживаются машины, производящие нелегальный сброс мусора.

Теперь видеокамеры появились на стрелке Самары и Волги, в водоохраной зоне. На прошлой неделе там был задержан грузовик с мусором и, таким образом, предотвращено появление новой свалки.

Необходимо напомнить, что в настоящее время административный штраф для граждан составляет от одной до двух тысяч рублей; для должностных лиц — от десяти до тридцати тысяч рублей. Для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, предусмотрен штраф в размере от тридцати до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток. Для юридических лиц сумма взыскания составляет от ста до двухсот пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.