Молодые артисты «СамАрта» пели песни с ветеранами Железнодорожного района

29.04.2015

42

Автор: Дарья Суслова

Молодые артисты «СамАрта» пели песни с ветеранами Железнодорожного района

В воскресенье, 26 апреля, в Самарском театре юного зрителя «СамАрт» собрались ветераны войны, труда, а также сироты Великой Отечественной войны. В неформальной обстановке они смогли пообщаться с артистами театра и спеть с ними песни военных лет.

Директор «СамАрта» Сергей Соколов отметил, что такие встречи с ветеранами по совместной инициативе районной администрации и театра проходят каждый год. Он пожелал ветеранам снова встретиться в будущем году и поздравил их от имени коллектива театра.

И.о начальника районного отдела по делам молодежи, культуре, физкультуре и спорту и образованию Павел Куницын поздравил всех от имени главы администрации Железнодорожного района Елены Лапушкиной и попросил ветеранов еще немного поработать – с подрастающим поколением, передать молодежи свой жизненный опыт.

Исполняющий обязанности  председателя общественной организации ветеранов (инвалидов-пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Железнодорожного района Иосиф Шерман согласился, что ветеранам нужно больше общаться с молодежью. А также напомнил, что встреча с артистами продолжает традиции Великой Отечественной войны, когда артисты ездили по фронтам и по трудовым коллективам, чтобы поддержать в них боевой и трудовой дух.
 

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.