Настоящие патриоты

28.04.2015

14

Автор:

23 человека получили медали из рук губернатора Николая Меркушкина

 
В Самаре вручили памятные знаки «В память военного парада в Куйбышеве 7 ноября 1941 г.» участникам Парада Памяти, организованного самарским региональным отделением «Единой России» в 2014 году. Тогда Парад Памяти впервые получил окружной статус. В столицу губернии приехали делегации из 12 регионов ПФО. Всего же в прохождении по главной площади губернии участвовали около пяти тысяч человек. Посмотреть на действо собрались тысячи самар-цев, а самые почетные гости, ветераны, расположились на трибунах.
Награждение части участников парада состоялось вчера в исполнительном комитете партии. Участие в торжественном мероприятии, приуроченном к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, приняли губернатор Самарской области, член бюро высшего совета партии Николай Меркушкин, секретарь самарского регионального отделения «Единой России», председатель Думы г.о. Самара Александр Фетисов, представители общественных, ветеранских организаций и военно-патриотических клубов губернии, руководители образовательных учреждений.
 
Из рук губернатора памятные знаки получили более 20 человек. Среди награжденных были почетный житель Самары, Герой Советского Союза Владимир Чудай-кин, начальник кадетского корпуса МВД, полковник внутренней службы Виталий Копылов и другие.
 
Как отметил Виталий Копылов, в прошедшем параде участвовала часть его учащихся, но в следующем примут участие все без исключения. По его словам, те, кто участвовал, очень гордятся этим.
 
По информации Николая Меркушкина, Парад Памяти признан одним из самых лучших военно-патриотических мероприятий в стране, и с каждым годом он становится все масштабнее.
 
Большую роль губернатора в проведении Парада Памяти и ряда других инициатив патриотической направленности отметил Александр Фетисов.
 
— Парад Памяти стал некой отправной точкой для реализации ряда проектов. Это и автопробег к «Сурскому рубежу», реконструкция событий «Эвакогоспиталь — памятник солдату», и многие другие, -сказал Александр Фетисов.
 
В ближайшее время медали вручат остальным участникам, организаторам и партнерам проекта. Всего изготовлено 6000 памятных знаков.

Читайте также:

Общество

Что изменилось в законодательстве РФ с 1 апреля 2024 года

Рассказываем об основных нововведениях этого месяца

Общество

Как выстроить здоровые отношения с ребенком

Как установить правила и почему необходимо соблюдать личные границы

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации