Глава Самары поблагодарил жителей города, коллег и единомышленников за поздравления

12.08.2014

11

Автор:

Глава Самары поблагодарил жителей города, коллег и единомышленников за поздравления

В субботу, 9 августа, глава Самары Дмитрий Азаров получил правительственные телеграммы, открытки, письма и сообщения с поздравлениями в свой адрес. С днем рождения мэра поздравляли многие жители города, коллеги из муниципальных, региональных и федеральных структур.

Врио губернатора Самарской области Николай Меркушкин в телеграмме пожелал главе Самары реализовать все намеченные планы на благо родного края.

«Ваши разносторонние знания, богатый управленческий опыт, энергия и искреннее стремление улучшить условия жизни самарцев способствуют последовательному решению экономических и социальных проблем городского округа, повышению эффективности органов муниципальной власти, консолидации нашего общества. Уверен, что конструктивное взаимодействие с региональным правительством и впредь будет служить основой для устойчивого развития областного центра», — говорится в поздравлении.

Председатель Самарской городской Думы Александр Фетисов отметил успехи Дмитрия Азарова в развитии общественных институтов и вовлечении в работу широких слоев населения.

«Под Вашим руководством удалось повысить гражданскую активность самарцев: постепенно, шаг за шагом, начиная с малого, объединяя людей для благоустройства двора, дома. Сегодня мы видим, как меняется отношение жителей к городу. Искореняется позиция «моя хата с краю, — заявил Александр Фетисов. – Ваша инициативность, энергичность и свежий взгляд на работу политической системы послужили стимулом для максимальной доступности и открытости городской власти не только в формате прямых встреч с горожанами, но и формате онлайн. Вашим ноу-хау можно считать ежегодные отчеты главы перед населением. Это демонстрирует пример готовности власти за каждое обещание держать ответ».

Поздравительные телеграммы пришли от депутатов Государственной Думы и Совета Федерации РФ. В частности, депутат госдумы Аднан Музыкаев в своем поздравлении выразил уверенность в том, что профессиональная деятельность мэра Самары будет являться примером ответственности и преданности делу, а высокие человеческие и деловые качества помогут и в дальнейшем решать любые задачи и реализовывать планы и замыслы.

Член Совета Федерации от Самарской области Сергей Мамедов пожелал мэру Самары, чтобы все его инициативы встречались с пониманием и оценивались по заслугам.

«Вас знают как человека, для которого стремление достичь лучшего результата, верность принципам и принятым на себя обязательствам являются главными принципами работы», — отметил сенатор.

Главу города также поздравили депутат Госдумы Екатерина Кузьмичева, спикер Самарской Губернской Думы Виктор Сазонов, руководители профильных министерств и ведомств областного правительства, главы российских городов.

Письма с добрыми пожеланиями были с особым чувством приняты от общественных организаций, инициативных групп граждан, самарцев – активных участников городских проектов и программ.

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.