Семь футов под килем!

03.06.2014

16

Автор: Марина Гринева

Семь футов под килем!

Этим летом для самарских путешественников подготовлено рекордное количество теплоходов

 
В первый день лета на Самарском речном вокзале собрались многочисленные любители речных круизов. Здесь проходила уже ставшая традиционной презентация летних водных маршрутов. Этот сбор обычно дает старт большому круизному сезону.
 
Организатором праздника выступил туристский информационный центр Самарской области при поддержке администрации Самары и регионального департамента туризма. К назначенному часу у причалов горожан ждали сразу несколько теплоходов — «Александр Невский», «А.И. Герцен», «Валерий Чкалов», «Федор Достоевский», «Хирург Разумовский». Потенциальные путешественники имели возможность пройти по всем кораблям, заглянуть в каюты и рестораны, пообщаться с судовыми командами. В это время на причале выступали артисты, проводились конкурсы и викторины.
 
Как сообщает туристский информационный центр, в этом году из Самары по Волге, Каме, Дону отправляется рекордное количество круизных судов — 17, в то время как в прежние сезоны их было не больше 12-14. В день круизного праздника в кассах туроператоров было продано рекордное же количество путевок. Этот рост органично вписывается в самарские перспективы — в областном центре сейчас разрабатываются концепция развития туризма и городская программа по этому направлению.
 
КОММЕНТАРИИ

Лейли МИФТАХОВА,
заместитель руководителя департамента культуры, туризма и молодежной политики г. о. Самара:
• В 2014 году планируется утверждение концепции развития туризма на территории Самары. Она разработана администрацией городского округа совместно с компанией TMI с привлечением представителей туристической отрасли Самары и губернии. Результаты проведенных исследований выявили наиболее перспективные ниши развития туристической отрасли города. Это в первую очередь речной круизный сектор, крупные турсобытия, тематические фестивали, аэрокосмический туризм. Концепция станет основой для разработки программы, которая включит в перечень мероприятий наиболее актуальные и перспективные проекты, направленные на укрепление конкурентных преимуществ туристической Самары.

Читайте также:

Общество

Что изменилось в законодательстве РФ с 1 апреля 2024 года

Рассказываем об основных нововведениях этого месяца

Общество

Как выстроить здоровые отношения с ребенком

Как установить правила и почему необходимо соблюдать личные границы

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации