В этом году в Самаре по нацпроекту отремонтируют 12 улиц, ведущих к образовательным учреждениям

08.04.2024

433

Автор:

Фотограф: Владимир Пермяков

В этом году в Самаре по нацпроекту отремонтируют 12 улиц, ведущих к образовательным учреждениям

На прошлой неделе в Самаре стартовал ремонт дорог в рамках профильного нацпроекта, который реализуется по решению президента России Владимира Путина и поддерживается губернатором Дмитрием Азаровым. В ходе него приведут в порядок 12 улиц, которые ведут к 43 учреждениям сферы образования (детсадам, школам, центрам дополнительного образования и развития, вузам).

Как сообщает пресс-служба городской администрации, 15 учреждений находятся непосредственно на тех участках, которые отремонтируют. Это улицы Куйбышева, Садовая, Зубчаниновское шоссе, Ново-Вокзальная, Елизарова, 9-я просека. Кроме того, обновят дороги, где располагаются семь спортивных школ.

– Состоянию улиц с развитой социальной инфраструктурой уделяется повышенное внимание. Обеспечение комфорта и безопасности автомобилистов и пешеходов, забота о транспортной доступности таких территорий – в числе основных задач. Они решаются в том числе благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги», – подчеркнул замруководителя управления развития, реконструкции и ремонта департамента городского хозяйства и экологии Сергей Панфёров.

Независимо от видов ремонта, применяемых материалов, технологий и протяженности участков контроль за дорожными работами организуется на всех этапах непрерывно. За ремонтом следят специалисты и жители. После того как в течение дорожно-строительного сезона профильные службы справятся со всеми задачами, заказчик займется отбором проб покрытия.

– Керны, которые будут отбирать с нового покрытия проезжей части дорог, пройдут исследование в лабораторных условиях на соответствие требуемым физико-механическим свойствам, необходимой толщине и другим критериям. В ходе приемки, в преддверии следующего учебного года, пристально будем следить за качеством на тех объектах, которые находятся возле образовательных учреждений, – добавил Сергей Панфёров.

Стоит отметить, что в прошлом году по профильному нацпроекту отремонтировали 21 улицу, которые ведут к общеобразовательным школам, детским садам, лицеям, колледжам, школам искусств, центрам внешкольной работы, вузам и ссузам.

В этом году в Самаре по нацпроекту отремонтируют 12 улиц, ведущих к образовательным учреждениям

Читайте также:

Новости

Тольяттинский хоккейный клуб подписал контракты с молодыми игроками

Свои первые профессиональные контракты с ХК «Лада» подписали четыре молодых игрока. Все они воспитанники хоккейной школы клуба, сообщает сайт команды. […]

Новости

Соискатели из Самары приукрашивают свои навыки и опыт работы

Самарцы приукрашивают в резюме свои профнавыки, опыт работы и обязанности на прежних местах работы — с такими неточностями сталкивались каждый […]

Новости

В Самарской области почти 19 000 человек прошли диспансеризацию по месту работы

С начала года почти 19 000 самарцев прошли диспансеризацию на работе. Более 1500 предприятий запланировали профилактические мероприятия для своих сотрудников, сообщили в […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации