Самарцам станут доступны новые сервисы фонда «Защитники Отечества»

08.04.2024

261

Автор:

Фотограф: Анастасия Жиляева

Самарцам станут доступны новые сервисы фонда «Защитники Отечества»

Ветераны СВО и члены семей погибших героев смогут оперативно получать нужные сведения благодаря нескольким новшествам. 

Например, на портале «Госуслуги» появится новый раздел, запущенный по поручению президента РФ. Там можно будет посмотреть актуальную информацию о мерах поддержки (федерального, регионального и муниципального уровней) героев спецоперации и действующих военнослужащих СВО.

Самарцы смогут получить всю необходимую информацию о мерах поддержки ветеранов СВО в том числе с помощью чат-бота Макса на Госуслугах. Он может теперь рассказать обо всех направлениях работы фонда, дать моментальные ответы на часто задаваемые вопросы.

— Мы делаем многое для того, чтобы наши герои могли получать оперативно всю интересующую их достоверную информацию, а также обратиться к нам за помощью в удобном для них режиме. Внедряемая нами современная цифровая система, позволит, в том числе, собирать отзывы о качестве предоставляемых мер поддержки, чтобы мы могли оперативно реагировать на сложные ситуации. Благодарим министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России во главе с Максутом Шадаевым за помощь в ее создании. Мы продолжим совместную работу в рамках реализации проекта по цифровизации деятельности фонда, — отметила председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева.

Также с 1 мая начнет работать и новый сайт фонда «Защитники Отечества», созданный на технологической платформе Госуслуг. Там будут размещать новости и анонсы мероприятий фонда, а также информацию по направлениям социального и медицинского сопровождения, трудоустройства и обучения. Будут также блоки про юридическую помощь, общественные и благотворительные проекты, электронная приемная.

— Наша задача — создать комфортную цифровую систему для ветеранов спецоперации и их родных. Совместно с фондом мы подготовили полный каталог всех доступных мер социальной поддержки и разместили его на Госуслугах. В зависимости от региона и категории заявителя пользователь сможет получить максимально персонализированную информацию о доступных ему мерах, — сказал министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максут Шадаев.

В тестовом режиме начала работу и служба поддержки фонда «Защитники Отечества» — контакт-центр. Горожане могут позвонить туда по номеру горячей линии министерства обороны РФ «117» и набрать добавочный «1». Контакт-центр уже работает в 88 субъектах России. С 29 февраля служба поддержки фонда приняла уже более 20 тысяч обращений.

Напомним, фонд «Защитники Отечества» создан по поручению президента России Владимира Путина.

Читайте также:

Новости

Губернатор Самарской области поздравил сотрудников МЧС с Днем пожарной охраны

Уважаемые работники и ветераны пожарной охраны! От всей души поздравляю вас с 375-летием со дня образования службы! Испокон веков ваш […]

Новости

Самарские тхэквондисты победили на чемпионате России

С 21 по 27 апреля в Казани провели чемпионат и первенство России по тхэквондо ГТФ. В соревнованиях участвовали 2 280 […]

Новости

Юный тольяттинский шахматист стал международным гроссмейстером

На заседании совета ФИДЕ воспитаннику спортшколы № 4 «Шахматы» Алексею Гребневу присвоено звание международного гроссмейстера. Об этом сообщают социальные сети учебного […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации