Глава Самары Елена Лапушкина встретилась с делегацией «Союза народов Самарской области»

05.04.2024

530

Автор:

Глава Самары Елена Лапушкина встретилась с делегацией «Союза народов Самарской области»

В пятницу, 5 апреля, глава Самары Елена Лапушкина провела встречу с представителями общественной организацией «Союз народов Самарской области». На встрече, где присутствовали руководители и активисты национально-культурных центров, обсудили перспективные направления взаимодействия с администрацией города в этом году.

О работе организации рассказала член Общественной палаты Самарской области, заместитель председателя ОО «Союз народов Самарской области» Любовь Колесникова.

Участниками союза ведется активная работа по укреплению межэтнических отношений на территории города. Например, в этнокультурном комплексе «Парк дружбы народов» проходят мини-экскурсии для любых возрастов, на которых всех желающие могут познакомиться с культурой разных национальностей.

Кроме того, проводят развлекательные программы, целью которых является знакомство даже самых юных участников с традициями разных народностей. В этом году большое внимание уделяется теме семейных традиций, а также взаимопомощи и жизни в согласии с соседями.

– Все, кто хотят погрузиться в культуру, прежде всего узнают, замечают и видят, что есть много общего в традициях народов, которые здесь проживают, – подчеркнула Любовь Колесникова.

Еще одно важное направление деятельности союза – встречи с обучающимися образовательных учреждений, в рамках которых проводятся лекции и мастер-классы. Кроме того, члены организации принимают участие во встречах делегаций из различных субъектов РФ и представителей зарубежных стран: Белоруссии, Узбекистана, Туркмении, Южной Осетии и многих других. Участники обмениваются опытом по сохранению национальных и культурных ценностей и патриотическому воспитанию молодого поколения.

– Наша основная задача сейчас работать сообща на сохранение государства, единства, дружбы, взаимопонимания – чем всегда славится Россия и, конечно, Самарская область. Наша совместная деятельность должна быть направлена на сплочение городского сообщества, патриотическое воспитание молодежи и сохранение традиционных ценностей народов многонациональной Самары, – подчеркнула глава города.

Участники встречи смогли задать Елене Лапушкиной волнующие вопросы и внести предложения по дальнейшему взаимодействию.

Фото обложки: администрация Самары

Читайте также:

Новости

Тольяттинский хоккейный клуб подписал контракты с молодыми игроками

Свои первые профессиональные контракты с ХК «Лада» подписали четыре молодых игрока. Все они воспитанники хоккейной школы клуба, сообщает сайт команды. […]

Новости

Соискатели из Самары приукрашивают свои навыки и опыт работы

Самарцы приукрашивают в резюме свои профнавыки, опыт работы и обязанности на прежних местах работы — с такими неточностями сталкивались каждый […]

Новости

В Самарской области почти 19 000 человек прошли диспансеризацию по месту работы

С начала года почти 19 000 самарцев прошли диспансеризацию на работе. Более 1500 предприятий запланировали профилактические мероприятия для своих сотрудников, сообщили в […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации