В Самаре стартовала запись школьников на летнюю подработку

04.04.2024

628

Автор:

Фотограф: Владимир Пермяков

В Самаре стартовала запись школьников на летнюю подработку

В понедельник, 1 апреля, началась запись подростков на летнюю подработку. Для трудоустройства юным жителям города в возрасте 14-17 лет нужно быть зарегистрированными на территории Самары, а также собрать полный пакет документов, в том числе справку об отсутствии судимости, а также с места учебы, и согласие родителей.

– Кроме того, необходим паспорт ребенка, СНИЛС, номер ИНН и реквизиты расчетного счета карты, – пояснила замдиректора молодежного центра «Самарский» Анна Мальщик. – Это пакет документов, который нужен для трудоустройства. С 1 апреля у нас стартовала запись на июнь. Для того, чтобы записать ребенка, нужно обратиться к нам 10 июня. Если на август, то нужно позвонить 16 июля и в последующие дни. 

Как сообщает администрация Самары на региональном портале нацпроектов, подростки в возрасте 14-15 лет будут работать пять часов в день, а в пятницу – четыре часа. Ребята 16-17 лет, будут заняты семь часов в день. Среди предлагаемых им вакансий – подсобный рабочий, уборщик территории, помощник садовника, помощник специалиста и социального работника, почтальона и помощник вожатого в лагерях.

Если у подростка возникнут трудности в трудоустройстве или в процессе работы, то ему окажут поддержку психологи молодежного центра «Самарский».

– Я всегда рада всех видеть в случае, если возникают затруднения. Мы также консультируем по вопросам профориентации, проводим различные мероприятия, направленные на улучшение навыков. В нашем центре поощряется самостоятельность, при трудоустройстве подростки сами подготавливают документы и задают вопросы, которые их интересуют, и в целом учатся идти на контакт со взрослыми, развивают свои коммуникативные навыки, – рассказала ведущий психолог центра Дарья Финогина.

Трудоустройство осуществляется по предварительной записи по телефону: 262-52-47.

Читайте также:

Новости

Самарский космонавт сделал селфи в открытом космосе

Космонавт Олег Кононенко сделал фото во время выхода в открытый космос. Снимки размещены в телеграм-канале Роскосмоса. Экипаж МКС работал снаружи […]

Новости

С 1 мая отменят и изменят расписание нескольких электричек

Со среды, 1 мая, изменится расписание движения электричек «Самара — Курумоч» и «Безенчук — Мирная», сообщили в пригородной пассажирской компании. […]

Новости

Губернатор Самарской области оценил игру «Крыльев Советов» с «Краснодаром»

В понедельник, 29 апреля, «Крылья Советов» в рамках 26-го тура чемпионата РПЛ на домашнем поле встречались с «Краснодаром». Матч окончился […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации