В Самарской области ветерану СВО помогли получить квартиру

22.03.2024

1041

Автор:

В Самарской области ветерану СВО помогли получить квартиру

В самарский филиал фонда «Защитники Отечества» обратился ветеран СВО с инвалидностью Николай Лапатаев. Ему потребовалась помощь с оформлением документов на квартиру. В итоге он получил недвижимость, адаптированную конкретно под особенности его здоровья. Сейчас делает в ней ремонт, скоро в новое жилье переедет вся семья, сообщает администрация Самары в телеграм-канале.

– Со своими проблемами я обратился в фонд, где моим соцкоординатором стала восхитительная Наталия, – рассказал он. – Она помогла абсолютно по всем вопросам. Сотрудники прокуратуры в филиале посодействовали в оформлении необходимых запросов и документов. От всего сердца хочу выразить свою благодарность этой замечательной девушке, и в ее лице всем сотрудникам филиала. Вы огромная сила и мощь.

Николай Лапатаев с первых дней спецоперации встал на защиту Родины, но в июне 2022-го получил тяжелое ранение во время боя. Осколки повредили позвоночник, из-за чего мужчина больше не мог ходить. Но он не стал отчаиваться и, несмотря на обстоятельства, увлекся картингом, а во время летних каникул подрабатывал, чтобы купить спортивную экипировку. Недавно на картинге, переоборудованном для людей с поражением опорно-двигательного аппарата, ветеран выехал на трассу и преодолел ее.

– Я вижу в нем жажду жизни, огромную энергию и силу, – заявила социальный координатор самарского филиала фонда «Защитники Отечества» Наталия Осыко. – Когда он ко мне обратился, я сразу же захотела помочь. На этот год у него поставлена задача – начать ходить. Он смеется, но я ему отвечаю: «Что смешного? Нам всё по плечу!». Прикрепила его к поликлинике в Сызрани, сдал все анализы. Отправили на реабилитацию в санаторий «Сергиевские минеральные воды». Подобрали массажиста для прохождения специальных курсов. Также Николай планирует приобрести специализированный автомобиль. Посодействовала ему в получении страховки. Я уверена, что он встанет и пойдет. Сделаю всё, чтобы это произошло.

Самарский филиал фонда «Защитники Отечества» начал работать 1 июня 2023 года. Сюда за поддержкой по разным вопросам могут обратиться участники СВО и их семьи. Соцкоординаторы помогают оформить выплату господдержки, получить помощь с трудоустройством или оформлением документов.

Фото обложки: администрация Самары

Читайте также:

Новости

В Самаре заработает пункт отбора на программу «Время героев»

Военнослужащие, которые не смогли пройти отбор на программу «Время героев», из-за того, что выполняли боевые задачи, смогут это сделать в […]

Новости

Самарцы рассказали об отношении к работам, выполненным нейросетью

Сервис по поиску работы провел опрос жителей Самары о качестве работ с использованием нейросетей. 51 % горожан не смогли точно […]

Новости

В Самарской области из-за паводка остаются затопленными 69 жилых домов и один мост

В регионе продолжают бороться с последствиями паводка. По информации ГУ МЧС России по Самарской области, остаются подтопленными 69 частных жилых […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации