В Самаре завершают украшение площади Куйбышева к Масленице

14.03.2024

339

Автор:

Фотограф: Владимир Пермяков

В Самаре завершают украшение площади Куйбышева к Масленице

На площади Куйбышева заканчивают монтаж тематического комплекса на Масленицу, в центре которого установят традиционный символ – Маслёну.

Будет работать ярмарка «Город мастеров», где посетители познакомятся с народным декоративно-прикладным творчеством и ремеслами. Это лозоплетение,  изготовление глиняных игрушек, народных кукол, роспись по дереву, керамика, лоскутное шитье, кожевенная мастерская, традиционная вышивка и многое другое. В ярмарке примут участие более 140 мастеров из Самары, Тольятти, Сызрани, Похвистнева, Новокуйбышевска, Безенчука, Жигулевска, Октябрьска. Также организуют мастер-классы, где можно своими руками расписать пряник, смастерить масленичную куколку, научиться основам вязания, вышивки, ткачества.

В Самаре завершают украшение площади Куйбышева к Масленице

На территории усадьбы Деда Мороза откроется выставка лучших работ, представленных на конкурс «Самарская Маслена — 2024».

На площади установят медиаэкран в виде солнышка, где будут транслировать музыкальные поздравления, народные сказки, масленичные пословицы и поговорки.

В Самаре завершают украшение площади Куйбышева к Масленице

Для маленьких гостей откроют детскую площадку «Деревенька» — сенный лабиринт с инсталляциями и фигурками домашних животных. После мероприятия сено отправят в Самарский зоопарк для корма и содержания питомцев.

Посетители праздника также смогут поесть блины, блюда традиционной народной кухни народов Поволжья и согреться чаем.

Время работы площадки — с 12:00 до 17:00. Пройти на площадь Куйбышева можно будет только через контрольно-пропускные пункты, сообщает администрация Самары.

В Самаре завершают украшение площади Куйбышева к Масленице

Читайте также:

Новости

Стало известно, как будут работать больницы Самарской области в майские праздники

На праздничных выходных поликлиники Самары и области будут работать по специальному графику. Расписание можно будет посмотреть на сайтах медучреждений.  Льготные […]

Новости

Самарский школьник выиграл «серебро» на международной олимпиаде по химии

Школьник из Самары Лев Аввакумов выиграл серебряную медаль 58-й Международной Менделеевской олимпиады, которая проходила с 22 по 26 апреля в […]

Новости

Более 34 тысяч самарцев приняли участие во Всероссийском субботнике

27 апреля по всей стране прошел Всероссийский субботник. В рамках месячника по благоустройству и озеленению жители Самары вновь вышли наводить […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации