В 2023 году путевки в санаторий получили 4 368 льготников Самарской области

11.03.2024

231

Автор:

Фотограф: Екатерина Елизарова

В 2023 году путевки в санаторий получили 4 368 льготников Самарской области

Отделение СФР по Самарской области в 2023 году предоставило путевки в санатории 4 368 гражданам. На эти цели направили 120,9 миллионов рублей.

Жители региона смогли посетить как санатории в Самарской области (в Сызрани, Тольятти, Отрадном, поселке Серноводск), так и учреждения за ее пределами (в Кисловодске, Сочи, Анапе, Геленджике, селе Агой, поселке Колышлей).

Для взрослых длительность санаторно-курортного лечения составляет 18 дней, для детей с инвалидностью — 21 день. При инвалидности, причина которой связана с заболеваниями или последствиями травмы спинного мозга, — от 24 до 42 дней. Профиль санатория устанавливается в соответствии с рекомендациями лечащего врача.

Граждане с первой группой инвалидности и дети с инвалидностью имеют право на вторую путевку, а также бесплатный проезд для сопровождающего лица.

Чтобы получить путевку, нужно иметь справку о наличии показаний к лечению по форме N 070/у. Далее следует обратиться с заявлением в Отделение СФР по Самарской области. Подать его можно лично в клиентской службе СФР или МФЦ, дистанционно через портал Госуслуг, а также направить заявление по почте.

Путевки предоставляют в порядке очереди по дате подачи заявления и профилю заболевания. Чтобы узнать свой номер в очереди, следует открыть страницу Социального фонда России по Самарской области и указать номер СНИЛС.

Читайте также:

Новости

В Самаре заработает пункт отбора на программу «Время героев»

Военнослужащие, которые не смогли пройти отбор на программу «Время героев», из-за того, что выполняли боевые задачи, смогут это сделать в […]

Новости

Самарцы рассказали об отношении к работам, выполненным нейросетью

Сервис по поиску работы провел опрос жителей Самары о качестве работ с использованием нейросетей. 51 % горожан не смогли точно […]

Новости

В Самарской области из-за паводка остаются затопленными 69 жилых домов и один мост

В регионе продолжают бороться с последствиями паводка. По информации ГУ МЧС России по Самарской области, остаются подтопленными 69 частных жилых […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации