«Живая живопись» Надежды Русяевой

03.09.2013

34

Автор:

"Живая живопись" Надежды Русяевой

Герои некоторых картин "ожили" и вышли за пределы своих рам пообщаться с самарскими  зрителями.

В Самарском Центре изобразительного искусства и дизайна "ЗнАК", напомним, открылась персональная выставка  Надежды Русяевой "Живая живопись" (ЖЖ).

Надежда Русяева – самарский художник, педагог изобразительного искусства, оформитель книг. Ее картины находятся в собрании Пензенской художественной галереи, в частных коллекциях Израиля, Польши, Германии и Америки. В экспозиции "Живая живопись" представлено около 200 новых картин художника.

Название выставки выбрано не случайно. Гостей презентации ждал сюрприз: герои некоторых картин словно ожили и вышли за пределы своих рам пообщаться со зрителями.

"Живая живопись" — реализм в хорошем смысле этого слова. Масло и акварель. Лучшие традиции российской художественной школы. Классические техники в авторском видении. Островок живых сюжетов среди переполненного рынка авангарда и интерьерных картин. Это та "Живая живопись", которой сегодня кому-то очень не хватает… Среди работ Надежды Русяевой  много портретов и примеров так называемого бытового жанра, читаем на портале "Прорвемся, САМАРА!".

"Живая живопись" Надежды Русяевой — это картины с живыми героями. Детская улыбка, морщинки в уголках бабушкиных глаз, стремительный взор  девушки… Звенящее солнце на торосах застывшей реки, ураганный ветер в горных вершинах, дым труб деревенских домиков… Тоненький колосок, море подсолнухов… и та самая, твоя, единственная роза, будто в сказке про Маленького принца. Жизнь во всем. Живопись обо всем. Живая живопись… ЖЖ…

Выставка будет работать до 30 сентября. Вход свободный.

"Живая живопись" Надежды Русяевой"Живая живопись" Надежды Русяевой

"Живая живопись" Надежды Русяевой"Живая живопись" Надежды Русяевой

Читайте также:

Архив

Вам отвечает ГАИ

Задать свой вопрос сотрудникам Госавтоинспекции вы можете на нашем сайте www.old.sgrpess.ru либо позвонив в редакцию по телефону 979-75-84.

Архив

Дни рождения!

3 ИЮНЯ Усов Михаил Викторович, депутат Самарской губернской думы V созыва.

Архив

В Самаре пройдет фестиваль «Волжские театральные сезоны»

В Самаре с 24 по 30 апреля пройдет II Всероссийский фестиваль «Волжские театральные сезоны».

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации