Самарцам расскажут, как сохранить здоровье школьника

12.08.2013

21

Автор:

Самарцам расскажут, как сохранить здоровье школьника

В Самаре 13 августа в пресс-центре «Комсомольской правды» состоится круглый стол, посвященный теме «Здоровый школьник: как помочь организму ребенка адаптироваться к началу учебного года».

Участниками круглого стола станут главный консультант управления организации медицинской помощи женщинам и детям Минздрава Самарской области Людмила Каткова, главный детский офтальмолог Самарской области Ольга Жукова, заведующая кафедрой возрастной психологии Поволжской государственной социально-гуманитарной академии Елена Савицкая, старший преподаватель кафедры медицинской психологии и психотерапии СамГМУ Людмила Мостовая.

Они расскажут, как сохранить здоровье школьника и поддержать его иммунитет; как уберечь глаза ребенка от чрезмерной нагрузки и какие признаки ухудшения зрения ученика должны насторожить родителей; как психологически подготовить ребенка к школе и как помочь ему справиться со стрессом после начала занятий; каким должно быть правильное питание школьников.

Ответы на эти и многие другие вопросы читайте в ближайшем номере «Самарской газеты» и на сайте old.sgrpess.ru.

Читайте также:

Архив

Вам отвечает ГАИ

Задать свой вопрос сотрудникам Госавтоинспекции вы можете на нашем сайте www.old.sgrpess.ru либо позвонив в редакцию по телефону 979-75-84.

Архив

Дни рождения!

3 ИЮНЯ Усов Михаил Викторович, депутат Самарской губернской думы V созыва.

Архив

В Самаре пройдет фестиваль «Волжские театральные сезоны»

В Самаре с 24 по 30 апреля пройдет II Всероссийский фестиваль «Волжские театральные сезоны».