Самарская автошкола обвиняется в коррупции

16.07.2013

17

Автор:

Самарская автошкола обвиняется в коррупции

Она оштрафована на 1 млн. рублей за предложение незаконного вознаграждения сотруднику РЭО ГИБДД.


Сотрудники прокуратуры Кировского района областного центра проверили исполнение требований законодательства о противодействии коррупции Самарским филиалом НОУ «Ресурс».

В ходе проверки выяснилось, что директор филиала О. Семашко предложил начальнику экзаменационного РЭО ГИБДД УМВД г. Самары незаконное вознаграждение в размере 30 тыс. рублей за не проведение проверки соответствия учебного автотранспорта и квалификации мастеров производственного обучения в учреждении, а также предоставление дополнительных квот на сдачу обучающимися экзамена в ГИБДД.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в отношении НОУ «Ресурс» возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст.19.28 КоАП РФ (незаконная передача в интересах юридического лица должностному лицу денежных средств).

Постановлением мирового судьи учреждение привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 1 млн. рублей, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Читайте также:

Архив

Вам отвечает ГАИ

Задать свой вопрос сотрудникам Госавтоинспекции вы можете на нашем сайте www.old.sgrpess.ru либо позвонив в редакцию по телефону 979-75-84.

Архив

Дни рождения!

3 ИЮНЯ Усов Михаил Викторович, депутат Самарской губернской думы V созыва.

Архив

В Самаре пройдет фестиваль «Волжские театральные сезоны»

В Самаре с 24 по 30 апреля пройдет II Всероссийский фестиваль «Волжские театральные сезоны».

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации