Определены победители велогонки «Храмы Самарской области»

07.05.2013

18

Автор:

Определены победители велогонки «Храмы Самарской области»

Подведены итоги велогонки «Храмы Самарской области», прошедшей со 2 по 4 мая по живописным местам Сызранского и Шигонского районов.

Организаторы разработали для участников трассы различного уровня сложности. Для туристов-любителей предоставлялась трасса Light протяженностью 200 км. Туристам-спортсменам пришлось соревноваться на трассе Hard протяженностью 270 км. Всего в соревнованиях приняли участие 20 команд по два велосипедиста в каждой.

Победителем велогонки среди спортсменов-мужчин на трассе Hard стали Роман Рассказов и Валерий Студенников. Второе место у Василия Еремина и Владимира Львова. Третье – Константин Бояров и Никита Лапкин. Среди женщин лучшей стала команда Алены Волковой и Ирины Рассказовой. «Серебро» присудили Ольге Гришиной и Ксении Попковой, а «бронзу» взяли Татьяна Кононова и Александра Агапова.

В соревнованиях смешанных команд на этой же трассе «золото» досталось Вячеславу Нестерову и Екатерине Чеклышовой. Второе место у Данилы Комиссарова и Ольги Рондаковой, третье – у Павла Капранова и Ольги Воломеевой.

На трассе Light призовые места распределились следующим образом:
Мужчины
1 место: Олег Гордеев, Денис Макаров
2 место: Алексей Лекарев, Владислав Студенников
3 место: Дмитрий Тихомиров, Сергей Аракчеев
Женщины
1 место: Полина Бедных, Татьяна Казакова
2 место: Анастасия Сапожникова, Валерия Малафеева
3 место: Яна Рязанова, Светлана Шахова
Смешанные пары
1 место: Александр Слепухин, Мария Маркова
2 место: Владимир Болдырев, Наталья Костина
3 место: Ростислав Гончаров, Маркова Наталья

По словам заместителя директора спортивно-туристического клуба «ВелоСамара», который выступал организатором велогонки, Романа Еремкина, гонка «Храмы Самарской области» проходит уже в восьмой раз. Она позволяет совмещать велоспорт и туризм. Также Еремкин выразил благодарность министерству спорта Самарской области за оказанную поддержку и помощь в организации соревнований.

Читайте также:

Архив

Вам отвечает ГАИ

Задать свой вопрос сотрудникам Госавтоинспекции вы можете на нашем сайте www.old.sgrpess.ru либо позвонив в редакцию по телефону 979-75-84.

Архив

Дни рождения!

3 ИЮНЯ Усов Михаил Викторович, депутат Самарской губернской думы V созыва.

Архив

В Самаре пройдет фестиваль «Волжские театральные сезоны»

В Самаре с 24 по 30 апреля пройдет II Всероссийский фестиваль «Волжские театральные сезоны».

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации