Дмитрий Азаров: «Точечной застройки мы не планируем»

28.03.2013

21

Автор:

За два года в Самаре не было выдано ни одного разрешение на точечную застройку. Об этом рассказал глава Самары Дмитрий Азаров в программе «Самарский разворот» на радио «Эхо Москвы» в Самаре».

Строительство объектов в городе, попадающих под понятие «точечная застройка», ведется по разрешениям, выданным несколько лет назад. По словам мэра, сейчас при строительстве преимущество отдается проектам квартальной застройки и комплексного развития городских территорий.

Как отметил глава Самары, значительные средства планируется потратить на разработку проектов планировки территории. На эти цели в городском бюджете предусмотрены средства, более того, муниципалитет обратился за поддержкой в областное правительство.

«Рассчитываем, что из областного бюджета также будет оказана поддержка. Деньги там нужны очень большие. Нам крайне необходим проект планировки территории. Это первый шаг, который нам нужно сделать в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу. Это сейчас самое главное», — резюмировал Дмитрий Азаров.

Читайте также:

Архив

Вам отвечает ГАИ

Задать свой вопрос сотрудникам Госавтоинспекции вы можете на нашем сайте www.old.sgrpess.ru либо позвонив в редакцию по телефону 979-75-84.

Архив

Дни рождения!

3 ИЮНЯ Усов Михаил Викторович, депутат Самарской губернской думы V созыва.

Архив

В Самаре пройдет фестиваль «Волжские театральные сезоны»

В Самаре с 24 по 30 апреля пройдет II Всероссийский фестиваль «Волжские театральные сезоны».

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации