«Трансгруз» не обращался за разрешением на строительство 45-этажки у автовокзала

02.07.2019

77

Автор: Ксения Ястребова

Фотограф: Владимир Пермяков

«Трансгруз» не обращался за разрешением на строительство 45-этажки у автовокзала

В Самаре на Московском шоссе возводят новый жилой комплекс «Центральный».

Как сообщили old.sgrpess.ru в департаменте градостроительства Самары, в 2015 году в комиссию по застройке и землепользованию при главе города обратились представители «Великран-Инвест», компании подконтрольной «Трансгрузу». Застройщик хотел получить разрешение на строительство подземных и наземных стоянок, многоквартирных жилых домов с офисными помещениями на земельном участке площадью 55 586 квадратных метров.

На заседании комиссии в июне 2016 года подготовили заключение с рекомендациями главе Самары о назначении публичных слушаний по данному вопросу. По их итогам в августе 2016 года поступило 122 предложения в поддержку проекта. В итоге компании решили предоставить разрешение на строительство.

По документам, размещенным на сайте застройщика, высота «трилистника» — 26 этажей, включая два этажа паркинга. В этом году стала появляться информация о том, что застройщик планирует отойти от проекта и построить 45-этажный дом. Это здание могло бы стать самым высоким в Самаре.«Трансгруз» не обращался за разрешением на строительство 45-этажки у автовокзала

Как уточнили old.sgrpess.ru в департаменте градостроительства, чтобы получить разрешение на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, застройщик должен подать соответствующую заявку. После по данному вопросу должны пройти публичные слушания, и затем итоги рассмотрит специальная комиссия. Далее документы передают главе города для принятия окончательного решения. При этом обязательно учитывается и мнение комиссии, и мнение жителей, которое они высказывают на публичных слушаниях. На начало июля 2019 года представители застройщика заявку на увеличение этажности не подавали.

В отделе продаж компании «Трансгруз» рассказали, что квартиры в новом комплексе пока не продаются. О количестве этажей в здании пока окончательно неизвестно.

«Трансгруз» не обращался за разрешением на строительство 45-этажки у автовокзала

sktransgruz.ru

[box type=»info» align=»» class=»» width=»»]Согласно проектной декларации на сайте застройщика, состав здания 3 очереди строительства ЖК «Центральный»:
количество этажей — 26,
этажей подземного паркинга — 2,
общая площадь здания — 26 612 квадратных метра,
строительный объем — 161 528 кубических метра,
общее количество квартир — 252 штуки.
[/box]

Читайте также:

Бизнес

«Из обувной коробки мы выросли в 250 квадратных метров»

Создатели бренда Art Nail про ногтевое искусство, магию соцсетей и свой бизнес в Самаре

Бизнес

Что грозит номинальному директору фиктивной фирмы

Представители прокуратуры отвечают на самые интересные вопросы

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации