В Самаре места в детсадах распределят 20 июня

19.06.2019

25

Автор: Ксения Ястребова

Фотограф: Владимир Пермяков

В Самаре места в детсадах распределят 20 июня

Для успешного проведения процедуры родителям нужно до 19 июня проверить данные, указанные в заявлении на портале образовательных услуг  или по ссылке в разделе «Поиск заявлений».

Если будут обнаружены неточности, неактуальные сведения, нужно обратиться в многофункциональный центр для внесения изменений.

Информация об имеющихся свободных местах будет размещена на Портале образовательных услуг или по ссылке в разделе «Образовательные организации». Список дошкольных образовательных учреждений можно скачать здесь.

Родители могут выбрать не более пяти предпочитаемых детсадов. Для добавления выбранного учреждения в заявление родителям необходимо обратиться в МФЦ.

Распределение свободных мест проводится в автоматизированном порядке.

О предоставлении места специалисты сообщат по контактам, указанным в заявлении. Также электронное заявление перейдет из статуса «Очередник» в статус «Направлен». Узнать результаты можно и самим на сайте es.asurso.ru или es2p.asurso.ru (раздел «Поиск заявлений»). Нужно будет заполнить поле индивидуальным номером обращения.

В течение 10 рабочих дней после получения извещения о предоставленном месте родители должны прийти в указанное учреждение и письменно подтвердить согласие. Для письменного подтверждения несогласия нужно обратиться в МФЦ. Если родители (законные представители) не явились для подтверждения согласия (несогласия), в следующих распределениях мест ребенок участвовать не будет.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации