В Самаре активисты собрали деньги на благоустройство зеленой зоны рядом со школой №83

18.06.2019

17

Автор: Ирина Исаева

Фотограф: Владимир Пермяков

В Самаре активисты собрали деньги на благоустройство зеленой зоны рядом со школой №83

В регионе продолжается реализация губернаторского проекта «СОдействие».

Его суть такова: основные средства на благоустройство зон отдыха и дворов выделяют из областного и местного бюджетов, но определенную часть суммы должны внести жители.

В этом году в программу вошел сквер «Детский». Со стороны населения на масштабный ремонт необходимо было внести 240 тысяч рублей. В итоге предприниматели и жители района, неравнодушные к судьбе любимого места отдыха, собрали необходимую сумму. По инициативе совета депутатов Промышленного района, директора школы №83 Надежды Созиновой и главного врача больницы имени Семашко Якова Резникова при поддержке активистов-общественников было принято решение провести благотворительную акцию — ярмарку. Основными ее участниками стали ученики школы №83, так как сквер «Детский» находится рядом с образовательным учреждением.

— 1 сентября 2013 года наша школа была открыта после капитального ремонта. Все хорошо, но большой спортивный зал вообще не был предусмотрен первоначальным проектом, поэтому для уроков физкультуры есть только два гимнастических зала. Этих помещений на первом этаже явно не хватает. Ни на школьной территории, ни возле нее тоже нет спортивных объектов. Поэтому педагоги и родители очень надеются, что после реконструкции сквера «Детский» у школьников появится пусть небольшая, но современная и доступная спортивная площадка. Ею смогут пользоваться и наши ребята, и все жители микрорайона, маленькие и большие, — говорит Созинова.

В Самаре активисты собрали деньги на благоустройство зеленой зоны рядом со школой №83

Ярмарка «СОдействие» собрала большое количество участников и гостей. Мастер-классы по плетению косичек, аквагриму, продажа изделий ручной работы и домашней выпечки — чего здесь только не было.

— Мы обзванивали центры дополнительного образования, библиотеки, распространяли информацию среди жителей. В итоге акция собрала множество участников: сквер нужен нам всем, — рассказала заместитель председателя ТОС «Надежда» Наталья Филиппова.

По результатам ярмарки было собрано чуть более 30 тысяч рублей.

— Эти деньги будут направлены на реконструкцию сквера. Ребята и их родители внесли весомый вклад в благоустройство района. Сквер получит новую жизнь уже в этом году: работы планируется завершить до 31 декабря, — отметила представитель администрации Промышленного района Ирина Горшкова.

Читайте также:

Новости

После открытия юбилейной студвесны самарцев развезут по домам автобусы

Напомним, юбилейный XXX фестиваль «Российская студенческая весна» пройдет на своей исторической родине. Церемония открытия начнется в среду, 18 мая, на […]

Новости

В Самаре сформирован список из 60 адресов, где ремонт дорог сделают в первую очередь

Ямочный ремонт дорог в Самаре начнется, как только наступят благоприятные погодные условия. Сейчас сформирован список из 60 адресов, где в […]

Новости

«Вертолетка» в Самаре будет благоустроена в этом году

Губернатор Дмитрий Азаров обсудил благоустройство Самары с главой города. Елена Лапушкина рассказала о ходе реконструкции Вертолетной площадки. — Благоустройство столицы […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации