Стали известны подробности о премьерном спектакле «Три сестры» в театре драмы

16.06.2019

48

Автор: Ирина Кириллова

Стали известны подробности о премьерном спектакле «Три сестры» в театре драмы

29 и 30 июня в Самарском академическом театре драмы представят спектакль «Три сестры» (16+).

Одноименная пьеса Антона Павловича Чехова — одна из самых популярных в мировом репертуаре. В Самаре над ней работает постановочная группа из Москвы: режиссер Теймураз Эсадзе, сценограф Кирилл Данилов и художник по костюмам Янина Кремер.

В спектакле заняты актеры: заслуженные артисты РФ Иван Морозов и Юрий Машкин, Владимир Сапрыкин, Денис Евневич, Анастасия Ермилина, Герман Загорский, Владимир Морякин и другие.

Режиссер-постановщик Теймураз Эсадзе более известен как кинорежиссер телевизионных сериалов («Две зимы и три лета», «Я требую любви!», «Только любовь» и др.). Он начал работу с труппой театра еще осенью, проводя личные беседы с актерами о внутренней жизни их персонажей, скрупулено подбирая нужные методы работы — ведь режиссер разбирал пьесу более двадцати лет. Помимо основных действующих лиц пьесы, на сцене появятся два загадочных персонажа — супружеская пара, они же и уличные музыканты, и слуги дома, которые пройдут вместе со зрителем от видимого счастья семьи до разрушения дома Прозоровых.

Работа над спектаклем в репетиционном зале скорее похожа на лабораторию, где артисты экспериментируют с образами их персонажей, а режиссер с пространством дома. Теймураз Эсадзе добивается от актеров не театральных диалогов, а простого человеческого разговора и естественного пребывания на сцене. Постановщики обещают, что зрителя ждет вдумчивое и созерцательное путешествие в мир писателя и его вечных героев. «Три сестры» станут второй постановкой Теймураза Эсадзе на самарской сцене. Премьера первой — «Мой бедный Марат» — состоялась в феврале этого года. Подробнее о спектакле «Мой бедный Марат».

Читайте также:

Культура

Программа акции «Библионочь-2024» в Самаре

Публикуем программу всероссийской просветительской акции «Библионочь-2024», которая пройдет 20 апреля

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации