В сети появился фильм про дядю Сашу из архангельской деревни, который поехал в Самару во время ЧМ-2018

14.06.2019

315

Автор: Виктория Анистратова

В сети появился фильм про дядю Сашу из архангельской деревни, который поехал в Самару во время ЧМ-2018

Картину создали на средства авторов без привлечения спонсоров.

Режиссер из Санкт-Петербурга Дмитрий Вологдин снял документальный фильм «Родина ТРИП» 18+. Картина рассказывает о поездке жителя архангельской глубинки дяди Саши и его племянника Вани в Самару на матч Чемпионата мира по футболу-2018 между Уругваем и Россией. Дядя Саша впервые за последние 30 лет выехал из своего поселка.

Они путешествуют в Самару на машине, поезде и теплоходе. Дядя Саша впервые в жизни пробует хот-дог, плавает на теплоходе. С племянником он делится впечатлениями о больших городах России, Чемпионате в целом. И общается с людьми, которых встречает во время своего путешествия. Фильм полностью сняли на средства авторов идеи.

Картину «Родина ТРИП» прокомментировал бывший футболист «Крыльев Советов», сейчас известный Youtube-блогер Евгений Савин:

— Я всегда говорил, что наш футбол — это именно те люди, которые гонят из деревни на чемп, чтобы поддержать наших. Очередной пример того, что, если ты любишь футбол, — подними свою филейную часть с дивана, возьми камеру и сделай, что в кайф. Дядя Саша — 100% #КраСава.

Читайте также:

Культура

Программа акции «Библионочь-2024» в Самаре

Публикуем программу всероссийской просветительской акции «Библионочь-2024», которая пройдет 20 апреля

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации