В Самаре на Пионерской поменяли режим парковки

11.06.2019

34

Автор: Ева Нестерова

В Самаре на Пионерской поменяли режим парковки

Ранее old.sgrpess.ru уже писал о том, что жители высотки по улице Пионерской, 100 выступили против размещения у здания дорожных знаков, запрещающих стоянку транспорта по четным/нечетным числам.

Двор дома забит машинами, люди с трудом находят места для парковки, особенно зимой. Многие оставляли автомобили у обочин улиц Галактионовской и Пионерской. Но в 2017 году после ремонта дороги здесь появились запрещающие знаки.

— Установка знаков создала еще большие неудобства и значительно ухудшила ситуацию, — рассказала жительница дома Марина Табачник. — В микрорайоне катастрофически не хватает парковок. С этой проблемой мы обратились в городскую администрацию и ГИБДД.

Жителей поддержал совет депутатов Самарского района, прошло несколько встреч с представителями департамента транспорта и департамента городского хозяйства и экологии. Граждане высказали свою позицию: на участках у дома нет интенсивного движения, которому могли бы помешать припаркованные авто.

Жителей услышали. Недавно на близлежащих улицах установили новые дорожные знаки. Теперь здесь можно парковаться, исключение составляет один день в неделю. Для каждого участка он свой, это необходимо для качественной уборки дороги.

Одновременно с этим у офисного здания на Галактионовской, 11 узаконили парковочный карман: разместили знак, предписывающий парковаться параллельно проезжей части.

Жители благодарят власти за принятые решения.

[box type=»info» align=»» class=»» width=»»]Теперь на одной стороне улицы Галактионовской от Венцека до Пионерской можно парковать машины во все дни, кроме ночи вторника (с 00.00 до 7.00), на другой — во все дни, кроме ночи пятницы. На Пионерской от Галактионовской до Молодогвардейской можно парковать машины во все дни за исключением понедельника по одной стороне и четверга — по другой. [/box]

Читайте также:

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации