Балетная труппа Театра оперы и балета представит четыре спектакля в Москве

07.06.2019

66

Автор: Виктория Анистратова

Балетная труппа Театра оперы и балета представит четыре спектакля в Москве

С 1 июля по 28 августа в Москве пройдут «Летние балетные сезоны».

Балетный марафон состоится в Москве в 19-й раз. Российские и зарубежные труппы классического балета выступят на сцене Российского академического молодёжного театра.

По традиции «Летние балетные сезоны» открывает спектакль «Лебединое озеро». В этом году это будет постановка Самарского театра оперы и балета. Новую редакцию хореографии Александра Горского создал главный балетмейстер театра Юрий Бурлака. Спектакль пройдёт на сцене РАМТ дважды – 1 и 2 июля, сообщили в пресс-службе театра.

3 июля самарский театр представит балет «Щелкунчик» постановки Кирилла Шморгонера. 4 и 5 июля — «Спящая красавица» в постановке лауреата «Золотой Маски» Габриэлы Комлевой. 6 и 7 июля самарская балетная труппа выступит со спектаклем «Эсмеральда», который вошел в десятку лучших балетов сезона 2017/18 по мнению экспертного совета «Золотой Маски».

Дирижировать спектаклями будут главный дирижёр Театра оперы и балета Евгений Хохлов («Лебединое озеро», «Спящая красавица», «Эсмеральда») и Алексей Ньяга («Щелкунчик»).

Читайте также:

Культура

Программа акции «Библионочь-2024» в Самаре

Публикуем программу всероссийской просветительской акции «Библионочь-2024», которая пройдет 20 апреля

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации