Самарский академический театр оперы и балета приглашает всех желающих за кулисы

30.05.2019

30

Автор: Анна Турова

Фотограф: Владимир Пермяков

Самарский академический театр оперы и балета приглашает всех желающих за кулисы

В честь своего дня рождения театр объявляет целый месяц интересных и познавательных экскурсий.

В субботу, 1 июня,  в 17.30 отметят День рождения театра. Все пришедшие смогут познакомиться с Самарской оперой, узнают или вспомнят историю театра, посетят театрально-выставочное пространство.

В четверг, 6 июня, в 17.00 пройдет «Юбилей Пушкина». Посетителям расскажут о пушкинских произведениях на сцене театра, проведут в гримёрно-постижёрный цех и за кулисы спектакля «Борис Годунов».

В среду, 19 июня, в 17.00 в театре пройдет экскурсия «Женские образы в опере». Посетители побывают за сценой театра, поприсутствуют на подготовке к спектаклю «Кармен» и узнают, почему многие оперы и оперетты названы по именам героинь.

В четверг, 27 июня, в 17.00, состоится экскурсия «Балет на самарской сцене». Посетив ее, можно будет узнать историю создания балетной труппы в нашем городе, пройти за кулисы спектакля «Баядерка», узнав особенности грима артистов балета.

Экскурсии доступны для всех желающих. Необходима предварительная запись в будние дни с 10.00 до 18.00 по телефону 332-02-88. Количество мест ограничено. Стоимость экскурсии – 300 рублей с человека.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации