На «Волгафесте» выступит группа On-The-Go с симфоническим оркестром

27.05.2019

52

Автор: Ксения Ястребова

Фотограф: Екатерина Елизарова

На "Волгафесте" выступит группа On-The-Go с симфоническим оркестром

С 8 по 9 июня в Самаре на первой очереди набережной состоится ежегодный фестиваль набережных.

В этом году тема фестиваля — «Игра». Организаторы готовят для гостей обширную программу развлечений.

Традиционно на набережной появятся новые арт-объекты. Их автор — московская театральная художница, обладательница «Золотой маски» Ксения Перетрухина. Архитектурной и художественной доминантой фестиваля станет проект художников Ильи и Эмилии Кабаковых «Корабль толерантности». 18-метровое деревянное судно с парусами, разрисованными самарскими школьниками, будет установлено на Некрасовском спуске. Проект реализует Третьяковская галерея в преддверии открытия филиала в Самаре, запланированного на 2022 год.

Композитор Александр Маноцков специально для самарской набережной напишет и поставит оперу. В ней будут задействованы несколько сотен музыкантов из Самарской области.  Свой спектакль на пляже покажет театр АХЕ из Санкт-Петербурга. Также постановки и мастер-классы представят региональные театры.

Также на «ВолгаФесте»  выступят музыкальные группы, пройдут лекции. Одним из ключевых лекторов станет историк моды Александр Васильев, а на музыкальных площадках зрителей порадуют несколько десятков музыкальных коллективов из России, Германии и Эстонии. Среди них — пианист и композитор-минималист Кирилл Рихтер, группа On-The-Go со специальным сетом с симфоническим оркестром, а также группы «Пасош» и немцы Juno 17.

Гостей традиционно ждёт шоу воздушных змеев. Впервые над фестивалем будет парить воздушный шар.

Также впервые на «ВолгаФесте» выступит «Упсала-Цирк» из Санкт-Петербурга. Его представления создают дети и подростки из групп социального риска. В этом году дебютирует на фестивале и площадка «Сторителлинг», действующая на базе московского «Театра.doc». Артисты расскажут истории и сказки вместе со зрителями.

Для детей будут работать отдельные локации. Например, постоянные гости из Перми — «Чердак».

Вход свободный, 0+.

Читайте также:

Культура

Программа акции «Библионочь-2024» в Самаре

Публикуем программу всероссийской просветительской акции «Библионочь-2024», которая пройдет 20 апреля

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации