Берег села Ширяево очистят от мусора во время экофестиваля

13.05.2019

45

Автор: Виктория Анистратова

Фотограф: Екатерина Елизарова

Берег села Ширяево очистят от мусора во время экофестиваля

В Ширяево 29 и 30 июня пройдет арт-экофестиваль «Чистый Репин».

Цель фестиваля — рассказать об осознанном потреблении и экологической культуре силами искусства.

Сейчас организаторы ищут спикеров и специалистов для площадок, а также приглашают художников, архитекторов и скульпторов на конкурс по созданию арт-объектов и инсталляций. Шесть лучших работ составят выставку под открытым небом на площадке Историко-музейного комплекса в Ширяево, рассказали в Художественном музее.

Площадки и активности фестиваля:

  • Art-площадка — творческое пространство с экспозицией лучших работ художников под открытым небом. Арт-объект или инсталляция должны будут привлечь внимание к экологии, заставить зрителя задуматься о формировании нового экологического мышления.
  • Практикумы и лектории по искусству и экологии — спикеры поделятся своим экологическим опытом, новыми разработками в сфере экологии, проведут мастер-класс с использованием вторсырья.
  • Бизнес и экология — со зрителями поделятся опытом организации экоактивностей и расскажут, как развить удачный бизнес в сфере сбора и переработки вторичного сырья.
  • Движение и тело — мастер-классы от хореографов и мастеров йоги.
  • Art&Eco Маркет — посетителям представят экологичные продукты и косметику, изделия из переработанного вторсырья или природных материалов.
  • Экологическая зона — лекции о проблеме системного раздельного мусоросбора и его переработке, экологической ситуации и экологической осознанности.

Также на фестивале выступят музыканты, откроют детскую площадку. Участники и гости организуют рейд по берегу села Ширяево, чтобы очистить его от мусора.

Посещение фестиваля будет открыто для всех желающих.

0+

Читайте также:

Культура

Программа акции «Библионочь-2024» в Самаре

Публикуем программу всероссийской просветительской акции «Библионочь-2024», которая пройдет 20 апреля

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации