В Самаре высадят миллион цветов

08.05.2019

60

Автор: Ксения Ястребова

В Самаре высадят миллион цветов

Областную столицу продолжают благоустраивать по программе «Цветущий город».

Сейчас специалисты высаживают в Самаре петунии, бархатцы, цинерарии. Чуть позже цветники украсят циния, алиссум, бегония, ирезине и другие растения. К 9 Мая только специалисты МП  «Спецремстройзеленхоз» высадят цветы на площади около 3300 квадратных метров. С учетом тюльпанов, которые уже посадили прошлой осенью, площадь цветников составит 5 тысяч квадратных метров.

Сразу после высадки растений в почву специалисты их поливают. Потом полив будет зависеть от погоды, в частности, от количества осадков. Также весь сезон за цветами будут ухаживать: пропалывать, подкармливать — обычно один раз в две недели. Отцветшие соцветия обрезать по мере необходимости, – пояснила инженер производственно-технического отдела МП «Спецремстройзеленхоз» Надежда Малыхина.

Вместе с тем специалисты начали монтировать вертикальное озеленение – основные работы сейчас идут в центре Самары, где отметят День Победы.

В этом году появятся новые цветники с улучшенным ландшафтным дизайном. Например, такие композиции украсят перекресток улицы Мичурина и Московского шоссе, проспект Ленина на пересечении с Осипенко, сквер 30-летия Победы, а также сквер Мичурина.

Кроме «Спецремстройзеленхоза»  высадкой цветов занимаются и другие муниципальные предприятия города. Клумбы украсят бульвары, скверы, парки, набережную. Более миллиона цветов высадят в Самаре в этом году – уровень, заданный при подготовке к Чемпионату мира по футболу, продолжают поддерживать. Площадь цветников в этом году составит почти 168 тысяч квадратных метров, — сообщил начальник отдела по благоустройству и озеленению Управления благоустройства департамента городского хозяйства и экологии администрации Самары Леонид Дюгаев.

Читайте также:

Новости

После открытия юбилейной студвесны самарцев развезут по домам автобусы

Напомним, юбилейный XXX фестиваль «Российская студенческая весна» пройдет на своей исторической родине. Церемония открытия начнется в среду, 18 мая, на […]

Новости

В Самаре сформирован список из 60 адресов, где ремонт дорог сделают в первую очередь

Ямочный ремонт дорог в Самаре начнется, как только наступят благоприятные погодные условия. Сейчас сформирован список из 60 адресов, где в […]

Новости

«Вертолетка» в Самаре будет благоустроена в этом году

Губернатор Дмитрий Азаров обсудил благоустройство Самары с главой города. Елена Лапушкина рассказала о ходе реконструкции Вертолетной площадки. — Благоустройство столицы […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации