В Самаре «Диктант Победы» напишут на 40 площадках

06.05.2019

34

Автор: Анна Турова

В Самаре «Диктант Победы» напишут на 40 площадках

Во вторник, 7 мая, пройдет всероссийская акция «Диктант Победы», приуроченная к 74-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

По сообщению пресс-службы городской администрации, диктант будет состоять из 20 вопросов, которые разрабатывает Российский государственный гуманитарный университет. Задания будут связаны с историей войны, ее героями и Днем Победы.

«Диктант Победы» начнется в 14:00 по самарскому времени, регистрация начинается за 2 часа до начала проведения диктанта.

В Самаре диктант можно будет написать на территории 40 образовательных учреждений. Главной из них станет площадка Самарского политеха. Всего же по области организуют более 80 площадок: школы, учреждения среднего профессионального и высшего образования. Адреса площадок проведения «Диктанта Победы» можно найти здесь.

Победители получат карты Российского военно-исторического общества, дающие право на бесплатное посещение более 50 музеев по всей стране, литературу о Великой Отечественной войне и электронные гаджеты.

Кроме того, все желающие смогут пройти онлайн-тестирование на сайте с любого доступного гаджета или компьютера либо на организованных площадках в Центральной библиотеке имени Пушкина в Новокуйбышевске, а также Самарской областной универсальной научной библиотеке.

В Самаре «Диктант Победы» напишут на 40 площадках

samadm.ru

Читайте также:

События

Госдума приняла закон об удаленной работе

Сотрудника, не выходящего на связь в течение двух дней, будут вправе уволить.

События

Александр Константинов возглавил областной фонд капремонта

Он был назначен временно исполняющим обязанности руководителя с августа 2018 года.

События

На склоне площади Славы засиял «ледяной дворец»

Праздничное настроение постепенно приходит в город.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации