На общегородской субботник в Самаре вышли 90 тысяч человек

20.04.2019

30

Автор: Ксения Ястребова

На общегородской субботник в Самаре вышли 90 тысяч человек

В субботу, 20 апреля, представители коммунальных служб, общественных организаций, муниципальные и государственные служащие, волонтеры и неравнодушные горожане вышли на уборку улиц. 

Глава Самары Елена Лапушкина поучаствовала в уборке Аллеи Трудовой Славы.

— Самара вместе со всей страной готовится встретить великий праздник — День Победы. В преддверии этого важного события необходимо привести в порядок все городские территории, особенно те, которые увековечивают память о трудовых подвигах и героизме наших земляков в годы Великой Отечественной войны. Хочу еще раз поблагодарить всех, кто на протяжении месяца активно участвовал в уборке своих дворов, парков и скверов. Всех, кто любит наш город и прикладывает максимум усилий, чтобы он всегда был чистым и красивым, — отметила  Елена Лапушкина.

На общегородской субботник в Самаре вышли 90 тысяч человек

После субботника мэр оценила состояние улиц и дворов Промышленного района. В том числе — двор на Вольской, 77.

Как сообщила председатель общественного совета микрорайона Светлана Потоцкая, жители активно участвуют не только в субботниках, но и в развитии прилегающих территорий:

— В 2018 году часть дворов микрорайона была благоустроена по программе «Формирование комфортной городской среды». Мы решили не останавливаться на достигнутом и в этом году снова принимаем участие в программе. Нами уже разработан проект благоустройства всего квартала. На общем собрании жильцов мы распределили, где будут спортивные площадки, где оборудуем мини футбольное поле, где установим уличные тренажёры, а где — детскую площадку с антитравматическим покрытием и уличным освещением, — пояснила председатель ОСМ.

Кроме того, Елена Лапушкина побывала во дворе дома на Заводском шоссе, 56. Местные жители также убрали окрестную территорию и рассказали о своих планах по благоустройству квартала:

— Вдоль домов №№ 56,58,60 на Заводском шоссе есть большая территория, которую мы хотим превратить в полноценную прогулочную зону. Мы с жителями приняли решение подать заявку на благоустройство территории по программе «СОдействие», разработанной по инициативе губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. Мы готовы принять участие в финансировании проекта и в дальнейшем поддерживать здесь порядок, — подчеркнула управляющая микрорайоном Светлана Дворянкина.

На общегородской субботник в Самаре вышли 90 тысяч человек

Также жители пожаловались главе города на состояние внутриквартальных проездов и попросили посодействовать в проведении ремонта.

Глава администрации Промышленного района Владимир Чернышков отметил, что проезды уже включены в план работ на 2019 год.

— Средства на ремонт дорог в этом квадрате заложены. В скором времени мы проведем торги, после чего подрядная организация начнет ремонт большими картами общей площадью 2 500 метров, — доложил Чернышков.

Елена Лапушкина поручила главе районной администрации установить жесткий контроль за качеством ремонта и организовать общественный контроль за их проведением.

 

Читайте также:

Новости

После открытия юбилейной студвесны самарцев развезут по домам автобусы

Напомним, юбилейный XXX фестиваль «Российская студенческая весна» пройдет на своей исторической родине. Церемония открытия начнется в среду, 18 мая, на […]

Новости

В Самаре сформирован список из 60 адресов, где ремонт дорог сделают в первую очередь

Ямочный ремонт дорог в Самаре начнется, как только наступят благоприятные погодные условия. Сейчас сформирован список из 60 адресов, где в […]

Новости

«Вертолетка» в Самаре будет благоустроена в этом году

Губернатор Дмитрий Азаров обсудил благоустройство Самары с главой города. Елена Лапушкина рассказала о ходе реконструкции Вертолетной площадки. — Благоустройство столицы […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации