В Самаре на улице Утевской перекладывают коллектор 1978 года

19.04.2019

59

Автор: Анна Турова

В Самаре на улице Утевской перекладывают коллектор 1978 года

Продолжаются аварийные работы по перекладке канализационного коллектора на улице Утевской в районе пересечения с улицей Войкова. По сообщению пресс-службы СКС, коллектор на улице Утевской ввели в эксплуатацию в 1978 году. За это время трубы достигли практически 100% износа, а из-за газовой коррозии часть из них пришла в негодность.

В настоящее время рабочие СКС раскопали котлован по всей длине участка. Здесь заменят около 90 метров трубопровода, а также построят новый канализационный колодец.

Работы ведутся круглосуточно на глубине семь метров. Они осложняются тем, что в этом месте проходят электрические кабели и водопроводные сети. В связи с тем, что канализационные стоки перекрывать нельзя, их направили в обход основного участка по запасной линии.

Напомним, улицу Утевскую частично перекрыли в пятницу, 5 апреля, из-за технологического отказа коллектора. Речь идет про участок с 8,6 до 9,1 километров от улиц Уральской до Хасановской. Он останется закрытым для движения транспорта до окончания аварийно-восстановительных работ.

В связи с этим скорректировали схему движения автобусов № 76.

Читайте также:

Новости

В Самаре завершается отопительный сезон

Основанием для отключения отопления является устойчивая среднесуточная температура наружного воздуха за пять суток подряд от +8 градусов и выше. В […]

Новости

В Самаре приводят в порядок пешеходные ограждения и дорожные знаки

С начала апреля ведутся работы по их восстановлению или замене, сообщает пресс-служба администрации города. По поручению главы города Елены Лапушкиной, […]

Новости

Глава Самары Елена Лапушкина поручила отработать обращения по проезжей части и тротуарам

Мэр поставила задачу составить «карту» проблемных мест и устранить все неполадки по графику

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации