В Самаре красят бордюры

19.04.2019

56

Автор: Алена Семенова

Фотограф: Екатерина Елизарова

В Самаре красят бордюры

Покраску бордюров и опор светофоров проводят в рамках апрельского месячника по благоустройству.

— Когда улично-дорожная сеть не была комплексно оснащена освещением и бордюры отчетливо не просматривались, их покраска являлась необходимым видом работ. Сегодня это не обязательное требование для городов, но в Самаре решили сохранить традицию в том числе ради удобства автомобилистов. Так водители в темное время суток не путают бордюр с разметкой, запрещающей остановку и стоянку, — говорит заместитель руководителя управления благоустройства департамента городского хозяйства и экологии Виктор Ненашев.

«Полосатый» бордюрный камень не только выполняет эстетическую функцию, но и является средством повышения безопасности дорожного движения. Его колер – черно-белый: 2 метра – белая полоса, 1 метр – черная.

В Самаре красят бордюры

В настоящее время обновляются и светофорные опоры со стойками дорожных знаков. Эти работы выполняет субподрядная организация «Самарадортранссигнал». Она уже справилась с покраской на 94 % и 49 % соответственно. Шкафы контроллеров тоже запланированы к очистке и окраске.

Не оставляют без внимания и деревья – для них заготовлена водоэмульсионная краска. Почти половина объема этих работ сосредоточена на гостевых маршрута.

В Самаре красят бордюры

Незадолго до праздничных мероприятий 1 и 9 Мая в первую очередь приводят в порядок центр города. Но до конца апрельского месячника по благоустройству работы запланированы во всех районах, включая окраины.

В Самаре красят бордюры

Читайте также:

Новости

В Самаре завершается отопительный сезон

Основанием для отключения отопления является устойчивая среднесуточная температура наружного воздуха за пять суток подряд от +8 градусов и выше. В […]

Новости

В Самаре приводят в порядок пешеходные ограждения и дорожные знаки

С начала апреля ведутся работы по их восстановлению или замене, сообщает пресс-служба администрации города. По поручению главы города Елены Лапушкиной, […]

Новости

Глава Самары Елена Лапушкина поручила отработать обращения по проезжей части и тротуарам

Мэр поставила задачу составить «карту» проблемных мест и устранить все неполадки по графику

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации