В Самаре приведут в порядок 737 остановок

12.04.2019

57

Автор: Виктория Анистратова

Фотограф: Екатерина Елизарова

В Самаре приведут в порядок 737 остановок

В городе очищают павильоны ожидания общественного транспорта. Рабочие удаляют незаконные объявления, стирают граффити, моют панели, вывозят мусор, оставшийся после уборки. 

Подрядчик «Самараинформресурса» очистил порядка 300 павильонов еще в марте. В апреле работы продолжаются. Например, в пятницу, 12 апреля, приводили в порядок остановки по улице Авроры.

— Остановочные павильоны, находящиеся на более востребованных маршрутах общественного транспорта, нуждаются и в более частой очистке. Поток горожан большой. С расчетом на это самовольщики быстро заклеивают панели очередными рекламными листовками – буквально за три дня. В холодное время года приходится привозить с собой незамерзающую жидкость, чтобы все это отчистить. В теплое время года используем обычные моющие средства. Объявления, приклеенные по всей поверхности, приходится тщательнее отскребать. Одну остановку приводят в порядок 2-3 человека. На это уходит в среднем 2 часа, — пояснил технический директор подрядной организации Иван Лесухин.

Также учитывают замечания горожан. Во время месячника по благоустройству поступило десять обращений о незаконном обклеивании павильонов частными объявлениями. В этом случае не только удаляют рекламу, но и направляют информацию в административные комиссии внутригородских районов для принятия мер воздействия.

— В ходе месячника по благоустройству очистка – ежедневная, как и проверки. На контроле департамента городского хозяйства находится 737 остановок, 300 из которых уже отмыли. Также при необходимости павильоны красят – на 40 объектах данные работы завершены, запланировано еще 365 точек. При выявленных нарушениях сразу же информируются владельцы остановок, чтобы те привели их в надлежащий вид, — сообщил главный специалист отдела организации торгов, выдачи разрешений и контроля рекламно-информационного оформления комитета по наружной рекламе департамента городского хозяйства и экологии Администрации Самары Александр Щигорев.

Читайте также:

Новости

После открытия юбилейной студвесны самарцев развезут по домам автобусы

Напомним, юбилейный XXX фестиваль «Российская студенческая весна» пройдет на своей исторической родине. Церемония открытия начнется в среду, 18 мая, на […]

Новости

В Самаре сформирован список из 60 адресов, где ремонт дорог сделают в первую очередь

Ямочный ремонт дорог в Самаре начнется, как только наступят благоприятные погодные условия. Сейчас сформирован список из 60 адресов, где в […]

Новости

«Вертолетка» в Самаре будет благоустроена в этом году

Губернатор Дмитрий Азаров обсудил благоустройство Самары с главой города. Елена Лапушкина рассказала о ходе реконструкции Вертолетной площадки. — Благоустройство столицы […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации