В Самаре более 400 волонтеров будут помогать подключать цифровое телевидение

12.04.2019

58

Автор: Виктория Анистратова

В Самаре более 400 волонтеров будут помогать подключать цифровое телевидение

В среду, 10 апреля, состоялось обучение 50 волонтеров, которые будут помогать самарцам при подключении цифрового эфирного телевидения.

Им рассказали об установке, подключении и настройке абонентского оборудования для приема цифрового сигнала. Добровольцами стали студенты ПГУТИ и других университетов, а также молодые люди из Самарского дома молодежи.

Волонтеры будут помогать всем желающим, в особенности пожилым людям, до 30 ноября. Для визита добровольца нужно оставить заявку по телефону «горячей линии» 8-800-707-61-23 (понедельник-четверг с 9.00 до 18.00, пятница с 9.00 до 17.00). Волонтеры придут, если уже куплены антенна, и, в случае необходимости, приставка.

У каждого добровольца при себе маршрутный лист, в котором после настройки телевидения должен будет расписаться заявитель, удостоверение личности, а также на нем специальная форма с «цифровой бабочкой».

В настоящее время волонтеры помогли уже более 110 горожанам. Всего же к концу апреля оказать помощь будут готовы 415 добровольцев, сообщили в городской администрации.

3 июня в Самаре отключат аналоговое телевидение. Для просмотра цифровых программ нужен телевизор с поддержкой формата DVB-T2 и антенна дециметрового диапазона. Для телевизоров старого формата помимо антенны понадобится приставка. Отключение не коснется тех, кто смотрит спутниковое или кабельное телевидение.


Как подключить цифровое телевидение самостоятельно


 

Читайте также:

Технологии

В области пациентам с коронавирусом будет звонить робот

Он сможет выяснить состояние больного на основании четырех тестовых вопросов.

Технологии

Ученые политеха разработали энергосберегающий метод получения композитов

Синтезированные на его основе материалы обладают рядом важных достоинств.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации