«Самара» победила в первом полуфинале баскетбольной Суперлиги

09.04.2019

31

Автор: Ксения Ястребова

«Самара» победила в первом полуфинале баскетбольной Суперлиги

В понедельник, 8 апреля, прошла игра первого матча полуфинальной серии чемпионата Суперлиги. «Самара» сыграла с «Темп-СУМЗ-УГМК» из Ревды.

Первая десятиминутка прошла в равной борьбе. Самарцы сумели завершить ее с минимальным перевесом — 22:21. Однако в начале второй четверти наша команда пропустила рывок 0:14. До большого перерыва значительную часть этого отставания хозяева отыграли — 37:43.

Третью четверть «Самара» открыла отрезком 22:2. Этот рывок и стал решающим. Гости в концовке смогли подобраться на расстояние только в 4-5 очков.

Итоговый счет — 83:77. «Самара» начинает полуфинал с победы. Самыми результативными в ее составе стали Антон Глазунов (18 очков), Илья Громовс и Баден Яксен (по 14 очков).

Серия продлится до трех побед одной из команд. Следующий матч соперники проведут уже в среду, 10 апреля. Он состоится в «МТЛ Арене» в 19:00.

Фото обложки БК «Самара» 

Читайте также:

Спорт

«Крылья Советов» вышли в финал Кубка России

В среду, 21 апреля, «Крылья» в полуфинале Кубка России играли с «Ахматом» на выезде. Основное время встречи завершилось со счетом […]

Спорт

Сборная России по спортивной гимнастике пополнилась самарскими спортсменами и тренерами

Два тренера и два спортсмена Самарской области вошли в состав сборной команды России по спортивной гимнастике на 2021 год, сообщает […]

Спорт

Самарец организовал чемпионат по алтимату благодаря гранту

В Самаре реализовали проект, который получил поддержку на форуме Приволжского федерального округа «iВолга». Его авторы провели открытый областной чемпионат по […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации