Два баскетбольных клуба Самары пробились в полуфиналы суперлиг

07.04.2019

22

Автор: Сергей Семенов

Два баскетбольных клуба Самары пробились в полуфиналы суперлиг

Две наши команды на финише сезона стали полуфиналистами мужской и женской суперлиг-1. Это соответственно «Самара» и «Политех — СамГТУ».

Валидольное начало плей-офф в мужской суперлиге едва не повергло болельщиков в шок. Подопечные Игоря Грачева неудачно начали четвертьфинал, сыграв домашнюю серию с екатеринбургским «Уралом» вничью -1:1. Пришлось нашей команде находить дополнительную мотивацию, чтобы переломить ход борьбы уже в гостях. Волжане дважды переиграли своих обидчиков в Екатеринбурге — 69:57 и 81:65 — и вышли в полуфинал. Главный снайпер команды Владимир Пичкуров вновь проявил свои лидерские качества.

Теперь в полуфиналах сыграют: «Восток-65» (Южно-Сахалинск) — «Спартак» (Санкт-Петербург), «Самара» — ТЕМП-СУМЗ-УГМК. Игры до трех побед состоятся 8, 10, 14, 16 и 19 апреля. Первые матчи пройдут в Самаре 8-го и 10-го, начало в 19.00.

Баскетболистки самарского клуба «Политех — СамГТУ» удачно стартовали в плей-офф женской суперлиги-1. В обеих встречах с «Вологдой-Чевакатой» взяли верх — 72:62 и 81:68. Теперь в полуфиналах встречаются: «Казаночка» — «Нефтяник» (Омск), «Ростов-ДонЮФУ» — «Политех — СамГТУ».

Первые матчи серий до двух побед состоятся 9 апреля в Казани и Ростове-на-Дону. Победитель турнира получит право в следующем сезоне сыграть в чемпионате женской премьер-лиги.

Читайте также:

Спорт

«Крылья Советов» вышли в финал Кубка России

В среду, 21 апреля, «Крылья» в полуфинале Кубка России играли с «Ахматом» на выезде. Основное время встречи завершилось со счетом […]

Спорт

Сборная России по спортивной гимнастике пополнилась самарскими спортсменами и тренерами

Два тренера и два спортсмена Самарской области вошли в состав сборной команды России по спортивной гимнастике на 2021 год, сообщает […]

Спорт

Самарец организовал чемпионат по алтимату благодаря гранту

В Самаре реализовали проект, который получил поддержку на форуме Приволжского федерального округа «iВолга». Его авторы провели открытый областной чемпионат по […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации