Превью «Крылья Советов» — «Краснодар»

06.04.2019

46

Автор: Сергей Семенов

Превью "Крылья Советов" - "Краснодар"

В сентябре прошлого года команда Андрея Тихонова была дома бита «Краснодаром» с крупным счетом 3:0. А в матче 1/8 Кубка России, также прошедшем на берегах Волги, кубанцы в овертайме взяли верх со счетом 2:1.

Уже тогда было понятно, что «Крылья» находятся в кризисе и пора принимать действенные меры. Следующее поражение самарцев в Казани привело к смене тренерского штаба. На помощь призвали черногорского специалиста Миодрага Божовича. Благодаря приобретению в межсезонье новых игроков он смог выправить турнирную ситуацию. Весеннюю часть «Крылья» начали лихо, набирая очки в первых трех матчах. Следующие два принесли разочарование. И вот теперь — серьезный экзамен с командой, претендующей на выход в Лигу чемпионов.

К матчу в Краснодаре вместе с командой готовятся игроки, пропустившие встречу в Оренбурге, — форвард Сергей Корниленко, полузащитники Джано Ананидзе и Мохаммед Рабиу. Никита Чичерин продолжает восстанавливаться от травмы. Георгий Зотов в матче с «Оренбургом» получил четвертую желтую карточку, игру с «Краснодаром» защитник пропустит.

Превью "Крылья Советов" - "Краснодар"

«Крылья Советов» — «Краснодар»

В 15 предыдущих официальных встречах (13 в РПЛ и две в Кубке России) четыре победы в активе «Краснодара», пять на счету «Крыльев», и еще шесть игр завершились мирным исходом. Разница мячей в противостоянии — 20:18 в пользу самарцев.

— Мы не заслужили такого поражения, — сказал после матча в Оренбурге наставник «Крыльев Советов» Миодраг Божович. — Все голы привезли сами себе. Со стандартов пропускали. Были моменты, когда мы не забивали, а «Оренбург» делал это. Соперники заслуженно выиграли.

Надеемся, что в Краснодаре с реализацией у нашей команды будет порядок. В футболе так: сегодня везет одним, завтра — другим. Роман Шишкин арендован в «Крылья» из «Краснодара». Ему и флаг в руки.

[vrezka color=»#FFFFFF» bgcolor=»#6D90AA» image=»» image_mode=»» bgfixed=»» padding_top=»» padding_bottom=»»]

22-й тур

6 апреля Сб 15.00 «Анжи» — «Динамо»
6 апреля Сб 17.30 «Краснодар» — «Крылья Советов»
6 апреля Сб 20.00 «Спартак» — ЦСКА
7 апреля Вс 12.30 «Уфа» — «Ростов»
7 апреля Вс 15.00 «Урал» — «Енисей»
7 апреля Вс 17.30 «Рубин» — «Арсенал»
7 апреля Вс 20.00 «Локомотив» — «Зенит»
8 апреля Пн 18.00 «Оренбург» — «Ахмат»[/vrezka]


22 эмоции Миодрага Божовича


 

Читайте также:

Спорт

«Крылья Советов» вышли в финал Кубка России

В среду, 21 апреля, «Крылья» в полуфинале Кубка России играли с «Ахматом» на выезде. Основное время встречи завершилось со счетом […]

Спорт

Сборная России по спортивной гимнастике пополнилась самарскими спортсменами и тренерами

Два тренера и два спортсмена Самарской области вошли в состав сборной команды России по спортивной гимнастике на 2021 год, сообщает […]

Спорт

Самарец организовал чемпионат по алтимату благодаря гранту

В Самаре реализовали проект, который получил поддержку на форуме Приволжского федерального округа «iВолга». Его авторы провели открытый областной чемпионат по […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации