В середине апреля в Самаре пропылесосят дороги и тротуары

04.04.2019

21

Автор: Ксения Ястребова

Фотограф: Владимир Пермяков

В середине апреля в Самаре пропылесосят дороги и тротуары

Сейчас особое внимание уделяют уборке остановок общественного транспорта, а также прилотковой части дорог.

В Самаре круглосуточно продолжаются работы по приведению улиц в порядок. Так, накануне в течение двух смен МП «Благоустройство» вывело более 230 единиц техники. В том числе около 40 тракторов, 30 погрузчиков, 33 самосвала, 14 дорожных комбинированных машин,7 бойлеров для откачки воды. Также задействовали 469 дворников. Таким образом, количество уборщиков по сравнению с предыдущими сутками увеличили почти на четверть.

Сотрудники предприятия убирают накопившийся за зиму мусор и другие посторонние предметы. Их вывозят для утилизации в объеме около 170-200 кубометров в среднем за сутки. Особое внимание уделяют качеству очистки остановок общественного транспорта, а также прилотковой части дорог.

С начала марта и по состоянию на среду, 3 апреля, откачано 22906 кубометров воды. Наиболее интенсивно работы проводятся в Кировском, Куйбышевском, Советском и Железнодорожном районах, где есть территории без ливневок. Используется как собственная техника МП «Благоустройство», так и привлеченная у МП «Инженерные системы».

В ближайшие дни дорожники приступят к работам на газонах вдоль дорог. А к середине текущего месяца при хорошей погоде очистят проезжую часть и тротуары с помощью больших и малых дорожных пылесосов. Также выйдет техника, моющая улицы водой и специальным средством.

Напомним, что общегородской субботник в Самаре назначили на 20 апреля.

Читайте также:

Новости

В Самаре завершается отопительный сезон

Основанием для отключения отопления является устойчивая среднесуточная температура наружного воздуха за пять суток подряд от +8 градусов и выше. В […]

Новости

В Самаре приводят в порядок пешеходные ограждения и дорожные знаки

С начала апреля ведутся работы по их восстановлению или замене, сообщает пресс-служба администрации города. По поручению главы города Елены Лапушкиной, […]

Новости

Глава Самары Елена Лапушкина поручила отработать обращения по проезжей части и тротуарам

Мэр поставила задачу составить «карту» проблемных мест и устранить все неполадки по графику

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации