Проспект Кирова от улицы Ветлянской до моста станет четырехполосным

02.04.2019

49

Автор: Игорь Озеров

Проспект Кирова от улицы Ветлянской до моста станет четырехполосным

Также здесь планируют обустроить тротуары и установить освещение.

В 2019 году по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» планируется отремонтировать почти 180 километров трасс. На это направят 3,2 млрд рублей из федерального и регионального бюджетов.

Одним из самых важнейших объектов капитального ремонта станет участок проспекта Кирова — от улицы Ветлянской до мостового перехода «Кировский» протяженностью 1,1 километра. Дорога будет расширена до четырех полос. Еще планируется строительство тротуаров и системы освещения, устройство регулируемых пешеходных переходов, барьерного ограждения. Расширение автомобильной дороги позволит ликвидировать «узкое горлышко» и повысить пропускную способность моста.

Проспект Кирова от улицы Ветлянской до моста станет четырехполосным

yandex.ru/maps

В Волжском районе планируют отремонтировать участок автодороги, которая соединяет микрорайоны Кошелев Парк и Крутые Ключи с основной частью Самары. Помимо проезжей части построят тротуары, установят опоры освещения и дополнительные остановки общественного транспорта в поселках Петра Дубрава и Стройкерамика.

В Нефтегорском районе отремонтируют участок трассы Подъем-Михайловка — Богдановка — Алексеевка протяженностью 4 километра. Дорога соединяет региональную сеть автомобильных дорог с федеральной магистралью А-300, по которой осуществляется движение в направлении Казахстана.

В Красноармейском районе у села Каменный Брод отремонтируют участок протяженностью 12 километров. Дорога соединяет южные районы с Самарой, а также является одним из направлений движения транзитного транспорта в сторону Саратовской области.

В этом сезоне запланирован ремонт дороги Самара — Бугуруслан в Похвистневском районе. Магистраль связывает региональную столицу с востоком нашего региона и Оренбургской областью.

Будет продолжен ремонт трассы Тольятти — Узюково — Димитровград в Ставропольском районе, которая является одним из выездов из Самарской области в Ульяновскую. Дорожники приведут в порядок участок протяженностью почти 18 километров. В прошлом году был отремонтирован 8-километровый участок, пролегающий через села Васильевка и Рассвет. Вдоль автомобильной дороги на территории сел появились освещение, тротуары, пешеходные переходы, оборудованы остановки общественного транспорта.

По словам министра транспорта и автомобильных дорог Самарской области Ивана Пивкина, объекты были выбраны с учетом данных диагностики, межремонтных и гарантийных сроков, рекомендаций ГИБДД по сокращению количества мест концентрации аварий. Также при определении участков учитывали мнение жителей.

[box type=»info» align=»» class=»» width=»»]Как заявил губернатор Дмитрий Азаров в своем недавнем Послании, в течение последующих шести лет в рамках нацпроекта необходимо отремонтировать 1400 километров магистралей регионального и местного значения. В Самарско-Тольяттинской агломерации показатель нормативного состояния дорог должен вырасти с 54,6% до 85%.[/box]


Карта: какие дороги отремонтируют в Самаре в 2019 году


Читайте также:

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации