В Самаре задержали подозреваемых в серии краж терминалов

21.03.2019

55

Автор: Ксения Ястребова

В Самаре задержали подозреваемых в серии краж терминалов

Один из аппаратов пропал из магазина на проспекте Кирова.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области, в полицию обратился 36-летний мужчина. Он сообщил о пропаже платежного терминала из магазина на проспекте Кирова.

Прибывшие на место полицейские установили, что преступление совершили днем. В это время магазин работал, а терминал стоял в тамбуре. В нем было около 25 000 рублей. Стоимость самого устройства — 50 000 рублей.

Полицейские установили подозреваемых, и на каком автомобиле они скрылись. Вскоре в Самаре задержали молодого человека и его соучастника. Похищенный терминал со следами повреждений дверки и купюроприемника полицейские нашли в подвале дома, в котором жил один из подозреваемых.

Предполагаемые злоумышленники — 23-летний и 19-летний молодые люди. Они не стали отрицать своей вины. Раньше оба привлекались к уголовной ответственности за кражи.

По факту кражи возбудили уголовное дело. Следствие продолжается, сообщает ГУ МВД по Самарской области.  Сотрудники полиции предполагают, что подозреваемые могут быть причастны к совершению других подобных преступлений.

Читайте также:

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации