Поврежденный балкон дома на Галактионовской восстановят по гарантии

18.03.2019

33

Автор: Анна Турова

У дома на Галактионовской частично обрушился балкон

Работы выполнит компания-подрядчик, с которой заключили контракт на реставрацию фасада.

Напомним, в понедельник, 11 марта, у дома по адресу: Галактионовская, 36/39 — частично обрушился балкон. Здание является объектом культурного наследия. Это так называемые «Торговые павильоны Гостиного двора Троицкого рынка».

Как пояснили old.sgrpess.ru в пресс-службе Фонда капитального ремонта, работы по реставрации дома выполняло ООО «Репер». С компанией был заключен контракт по итогам аукциона. Она в течение пяти лет несет гарантийные обязательства по отреставрированному фасаду исторического здания.

В адрес компании-подрядчика направили претензию по факту частичного обрушения архитектурных элементов балкона. Балкон начнут восстанавливать с наступлением теплой погоды. Сейчас все поврежденные элементы фасада демонтировали.

Фото обложки: Дмитрий Чунихин

Читайте также:

Новости

В Самаре завершается отопительный сезон

Основанием для отключения отопления является устойчивая среднесуточная температура наружного воздуха за пять суток подряд от +8 градусов и выше. В […]

Новости

В Самаре приводят в порядок пешеходные ограждения и дорожные знаки

С начала апреля ведутся работы по их восстановлению или замене, сообщает пресс-служба администрации города. По поручению главы города Елены Лапушкиной, […]

Новости

Глава Самары Елена Лапушкина поручила отработать обращения по проезжей части и тротуарам

Мэр поставила задачу составить «карту» проблемных мест и устранить все неполадки по графику

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации