На территории «Сибур Тольятти» произошел порыв водовода

13.03.2019

24

Автор: Ксения Ястребова

На территории «Сибур Тольятти» произошел порыв водовода

На месте коммунальной аварии работают специализированные городские службы и МЧС.

В среду, 13 марта, на пульт ЕДДС Тольятти поступила информация о порыве на одном из водоводов в районе улицы Базовой. По нему водой снабжают предприятия северного промышленного узла Центрального района.

По предварительным данным, авария произошла еще во вторник, 12 марта. Собственник пытался устранить порыв самостоятельно. Позже к ликвидации аварии подключились специализированные городские службы и МЧС.

На месте происшествия глава Тольятти Сергей Анташев провел выездное совещание.

— Специалисты ООО «СИБУР ТОЛЬЯТТИ» без остановки водоснабжения предприятий северного промузла откачивают воду и устанавливают причины аварийной ситуации. Так как вода отводилась на территорию промзоны, частично подтопило несколько офисов и складов. Мы предпринимаем меры по устранению последствий порыва, ищем возможности для сброса воды в канализацию. Параллельно привлекаем дополнительную специализированную технику для откачки, выясняем причины произошедшего, определяем размеры бедствия и возможные сроки устранения аварии, — сообщил Сергей Анташев.

На территории «Сибур Тольятти» произошел порыв водовода

По словам главного энергетика ООО «СИБУР ТОЛЬЯТТИ» Николая Тезикова, все работы планируется завершить до конца дня. Перекрывать движение транспорта не нужно, и на водоснабжении предприятий северного промузла происшествие не сказывается.

Угрозы для жителей Центрального района нет. Информация о крупной коммунальной аварии не соответствует действительности. Об этом сообщает пресс-служба правительства Самарской области. Речная вода по аварийной трубе идет только на промышленные предприятия, поэтому системы жизнеобеспечения города работают в штатном режиме, водоснабжение жилфонда и объектов соцкультбыта также осуществляется в полном объеме.

После вмешательства городских властей к решению проблемы подключились специализированные компании, которые оказывают собственнику трубы помощь по организации водоотвода.

Читайте также:

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации