Главы Самарской и Оренбургской областей подписали соглашение о сотрудничестве

13.03.2019

42

Автор: Виктория Анистратова

Главы Самарской и Оренбургской областей подписали соглашение о сотрудничестве

Регионы уже работают над совместным проектом в здравоохранении.

В среду, 13 марта, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и глава Оренбургской области Юрий Берг подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и гуманитарном сотрудничестве.

Акцент в соглашении сделали на экономической интеграции и укреплении связей в сферах транспорта, информационных коммуникаций, промышленности, агропромышленного комплекса, торговли, архитектуры, строительства, а также ЖКХ.

Самарская и Оренбургская области будут создавать условия для предпринимательской активности, содействовать поиску заинтересованных деловых партнеров для расширения ассортимента промышленного производства и создания инновационной продукции, а также разработают программы поддержки малого и среднего предпринимательства.

С 2018 года по инициативе Дмитрия Азарова регионы уже работают над совместным проектом в сфере здравоохранения. Пациенты из приграничных районов двух областей, которым требуется высокотехнологичная помощь, получают ее по принципу территориальной близости к тому или иному медучреждению, даже если оно находится в другом регионе, сообищили в областном правительстве.

Читайте также:

Политика

Глава Тольятти Сергей Анташев подал в отставку после встречи с Дмитрием Азаровым

Глава Тольятти Сергей Анташев подал в отставку в четверг, 18 февраля. Это произошло после встречи с губернатором Дмитрием Азаровым, сообщает […]

Финансы

В следующем году на меры соцподдержки выделят до 22,3 млрд рублей

Это на 2 млрд рублей больше, чем в этом году, и на 5 млрд рублей, чем в докризисном 2019.

Проекты город

Подведены предварительные итоги реализации нацпроектов

С докладами выступили руководители профильных ведомств.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации