События уик-энда: Дельфин, Леша Свик и Масленица

07.03.2019

28

Автор: Ксения Ястребова

События уик-энда: Дельфин, Леша Свик и Масленица

В этом году ближайшие выходные выдались вдвойне праздничными: в пятницу отметят Международный женский день, в воскресенье — Масленицу. Рассказываем о самых интересных событиях уик-энда.

Концерт Дельфина

События уик-энда: Дельфин, Леша Свик и Масленица

В пятницу, 8 марта, Самара увидит большой концерт Дельфина в клубе «Звезда». Артист презентует альбом «442», исполнит новые песни и все хиты.

8 марта, 20:00, клуб «Звезда» (ул. Ново-Садовая, 106).
Цена билета: от 1500 рублей, 18+.

Пластическо-трюковой спектакль

События уик-энда: Дельфин, Леша Свик и Масленица

Молодежный драматический театр «Мастерская» презентует пластическо-трюковой спектакль «Чаша». Действие разворачивается под сводами таинственной пещеры -храма раннехристианского ордена. Именно здесь разворачивается битва за божественное творение – человеческий дух. Всего за одну ночь легендарная чаша станет причиной предательства и жертвенности, падения духа и его взлёта.

8 и 9 марта, 18:00, ДК Кирова (пр. Кирова, 145).
Цена билета: 300 рублей, 12+.

Спектакль от Учебного театра

События уик-энда: Дельфин, Леша Свик и Масленица

В субботу и воскресенье, 9 и 10 марта, в «Учебном театре», созданном в Самарском институте культуры, студенты покажут спектакль «Коллекция». Четверо героев пьесы, супруги Джеймс и Стелла, друзья Гарри и Билл, выясняют, что произошло с Биллом и Стеллой в Лидсе, где они презентовали свою коллекцию моделей. Была ли связь между молодым коллекционером и обаятельной девушкой-модельером? Тайна остается нераскрытой. Весь конфликт даже не в истории измены и предательства, а в принципиальной невозможности наладить контакт между людьми, порождающий собой одиночество.

9 марта, 18:00, 10 марта, 15:00, II корпус СГИК (ул. Фрунзе 138).
Цена билета: 150 руб., 12+.

Масленичные гулянья

События уик-энда: Дельфин, Леша Свик и Масленица

В воскресенье, 10 марта, на площади Куйбышева выступят Государственный Волжский русский народный хор, театр народной песни «Добро», фольклорные и эстрадные исполнители, а также Наталья Сенчукова и Виктор Рыбин. На малой сцене выступят коллективы «СамАрта», театра кукол, театра кукол «Лукоморье» и самарского кукольного театра Виктора Михайлова.

Также организуют бои на подушках, гиревой аттракцион, перетягивание каната, ходьба на ходулях, подъем на столб с призами. На площади пройдут кулинарные поединки, спортивные соревнования и мастер-классы, конкурсы народных песен и частушек. Гостей праздника угостят горячим чаем и блинами. Отведать лакомство можно будет в декоративно оформленных избушках.

Народные масленичные гулянья также пройдут на площадках парков Победы, Дружбы, Гагарина и на набережной около ресторана «Перчини» (Волжский проспект, 12). Гостей ждут интерактивные площадки, конкурсы и викторины, хороводы и песни, фотозоны.

10 марта, 12:00, площадь Куйбышева.
Вход свободный, 0+.

Лекция об архитектуре

События уик-энда: Дельфин, Леша Свик и Масленица

В воскресенье, 10 марта, в Музее модерна пройдет лекция «Архитектура Ренессанса. Классицизм. Барокко. XVIII век». Посетители узнают о переломном моменте в архитектуре в период Возрождения, основных представителях и связи с римской архитектурой. Также рассмотрят такие стили архитектуры, как классицизм, барокко, рококо. Лектор — искусствовед Ирина Свиридова.

10 марта, 17:00, Музей модерна (ул. Красноармейская, 15).
Цена билета: 80 рублей, 12+.

Рассказ о женщинах Алексея Толстого

События уик-энда: Дельфин, Леша Свик и Масленица

В воскресенье, 10 марта, в литмузее пройдет экскурсия «Женщины в жизни Алексея Толстого». Посетителям расскажут о женщинах, чьи судьбы были связаны с писателем в разные периоды его жизни и чьи образы нашли отражение в его произведениях.

10 марта, 16:00, Самарский литературный музей им. М. Горького (ул. Фрунзе, 155).
Цена билета: 150 рублей, 18+.

Лекция о коллекционерах

События уик-энда: Дельфин, Леша Свик и Масленица

В воскресенье, 10 марта, в худмузее пройдет лекция «Коллекционеры и меценаты». На тематической экскурсии расскажут о самых известных коллекционерах и меценатах музея: о Константине Головкине, Павле и Вере Шихобаловых, Альфреде фон Вакано и многих других.

10 марта, 15:00, Самарский художественный музей (ул. Куйбышева, 92).
Цена билета: для детей — 80 рублей, для взрослых — 160 рублей, для пенсионеров — 120 рублей, 6+.

Концерт Леши Свика

События уик-энда: Дельфин, Леша Свик и Масленица

В воскресенье, 10 марта, в клубе «Звезда» состоится первый большой концерт Леши Свика. Автор хитов «Дым», «Я хочу танцевать», «Малиновый свет» даст единственный в году концерт в сопровождении своего музыкального коллектива и представит новый альбом «Алиби».

10 марта, 20:00, клуб «Звезда» (ул. Ново-Садовая, 106).
Цена билета: от 1200 рублей, 12+.

Читайте также:

События

Госдума приняла закон об удаленной работе

Сотрудника, не выходящего на связь в течение двух дней, будут вправе уволить.

События

Александр Константинов возглавил областной фонд капремонта

Он был назначен временно исполняющим обязанности руководителя с августа 2018 года.

События

На склоне площади Славы засиял «ледяной дворец»

Праздничное настроение постепенно приходит в город.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации